Сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в убийстве и разбойном нападении

4-06-2025, 16:05
В настоящий момент проводятся необходимые оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в убийстве и разбойном нападении, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ночь с 1 на 2 июня двое ранее знакомых жителей Новосибирска в возрасте 34 и 44 лет проникли на территорию одной коммерческой организации, которая расположена на улице Авиастроителей. Целью злоумышленников было хищение строительных инструментов, принадлежащих юридическому лицу.
Предварительно установлено, что один из злоумышленников работал на данном предприятии сварщиком. Решив похитить строительные инструменты, мужчина привлек к помощи своего ранее судимого знакомого. Фигуранты предполагали, что сторож, охраняющий территорию, будет в нетрезвом состоянии и не увидит факт хищения.  Однако после того, как один из подозреваемых проник на территорию организации, он был замечен охранником. Мужчина нанес сотруднику охраны несколько ударов колюще-режущим предметом, от которых гражданин скончался на месте.
В последствии подозреваемые похитили: шуруповерты, электрические перфораторы, сварочные аппараты и другие инструменты на общую сумму 1 млн рублей.  Также были похищены два автомобиля: «Газель», принадлежавшая организации, и «Киа» погибшего сотрудника охраны.
В ходе совместного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенного оперативниками уголовного розыска регионального Главка МВД, Управления МВД России по городу Новосибирску и ОП № 4 «Калининский», указанные лица были задержаны.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 и части 4 статьи 162 УК РФ.
В настоящий момент проводятся необходимые оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудниками полиции пресечена деятельность группы лиц, соучастников дистанционного мошенничества

В настоящий момент проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности

Столичными полицейскими в течение суток задержаны двое подозреваемых в разбое на юго-западе Москвы

Сотрудниками Управления уголовного розыска московского Главка совместно с оперативниками УВД по ЮЗАО и ОМВД России по району Северное Бутово в кратчайшие сроки задержаны подозреваемые в разбойном нападении...

Столичными полицейскими задержаны подозреваемые в разбойном нападении на несовершеннолетнего

На улице Садовники двое неизвестных, угрожая предметом похожим на нож, открыто похитили мобильный телефон у несовершеннолетнего, нанеся ему телесные повреждения...

Московскими оперативниками задержаны подозреваемые в разбойном нападении на Донецкой улице

Злоумышленники произвели выстрелы в сторону водителя из травматического оружия, после чего похитили из салона автомобиля сумку с 48 миллионами рублей и скрылись...

В Новосибирской области сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в разбойном нападении на АЗС

Двое мужчин в масках с прорезями для глаз, угрожая кассиру пневматическим пистолетом, похитили денежные средства и мобильный телефон.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школа № 21 отпраздновала 70-летие

На торжественное мероприятие, посвященное юбилею школы № 21, собрались педагоги и ученики, родители, социальные партнёры, выпускники разных лет. Школа, открытая 2 апреля 1956 года, за 70 лет прожила разные этапы. Её историю в театрализованном прологе восстановили ребята, которые учатся здесь

Более 16 тысяч жителей Приангарья выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За девять месяцев 2026 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия выполнили 16 072 человека, что на 91% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Приангарье определили финалистов чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего»

Пятеро финалистов Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего» определились в Приангарье на региональном этапе.

Более 100 человек объединило событие региональной программы Всероссийского патриотического форума в Приангарье

В преддверии Всероссийского патриотического форума, который пройдет в Москве с 8 по 11 декабря, Роспатриотцентр Росмолодёжи проводит региональную программу. Она охватит более 10 тыс. человек в половине субъектов РФ – это школьники, студенты, активисты патриотических клубов, Движения Первых и семьи

Мобильная лаборатория Образовательного центра «Персей» проводит выездные мероприятия для школьников региона

Мобильная лаборатория Образовательного центра «Персей» работает в школах Иркутска и Шелехова с 22 по 30 октября. Участниками интерактивных занятий станут 880 школьников из четырех образовательных организаций.

В Приангарье продолжается реализация совместного проекта вузов Приангарья и регионального минобразования по профориентации школьников

В новом учебном году продолжается реализация совместного профориентационного проекта вузовских команд Иркутской области и регионального министерства образования по проведению выездных Дней открытых дверей в муниципальных образованиях. В рамках проекта старшеклассников знакомят с возможностями и