В Новосибирске открылся городок безопасности в честь Дня пожарной охраны региона
27-06-2025, 15:25
В День пожарной охраны Новосибирской области состоялось торжественное открытие городка безопасности, организованного на площади ГПНТБ. Мероприятие подготовили сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области и регионального Центра по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.Основная цель тематического городка — повышение осведомленности горожан о правилах пожарной безопасности, популяризация профессии пожарного и формирование культуры безопасного поведения у детей и взрослых. На открытии выставки присутствовали первые лица региона.
В программе мероприятия была представлена выставка пожарной техники — от ретро-автомобилей, начиная от конно-бочечного хода, до самых современных образцов, демонстрирующая развитие пожарной охраны.
Выставка пожарно-спасательной службы Новосибирской области удивила музейными экспонатами: раритетными касками, одеждой разных столетий пожарных и старинным оборудованием.
Все желающие смогли не только посмотреть, но и попробовать себя в роли пожарного — подробнее ознакомиться с профессией и техникой, посидеть в кабине настоящего пожарного автомобиля, примерить раритетную одежду и каски огнеборцев, покачать воду пожарным насосом. А также надеть на себя очки виртуальной реальности и потушить в ней огонь, сфотографироваться на фоне выставленных экспонатов и услышать В«зажигательныеВ» песни об огнеборцах и спасателях в исполнении ансамбля Главного управления МЧС России по Новосибирской области В«ИскоркаВ».
Городок безопасности стал ярким и запоминающимся событием для всех посетителей. Мероприятие позволило горожанам не только узнать больше о работе пожарных и спасателей, но и получить практические знания о том, как обезопасить себя и своих близких от огня и как оказать первую помощь. Все присутствующие получили массу положительных эмоций, памятных фотографий, а также заряд бодрости и отличного настроения.
Сегодняшний праздник завершится в 16:45 пробегом ретро и современной техники от площади ГПНТБ до площади Ленина.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Новосибирские пожарные и спасатели поздравили свой родной город с днем рождения
Новосибирские пожарные и спасатели поздравили свой родной город с днем рождения - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
В Новосибирске состоялось торжественное собрание, посвященное Дню пожарной охраны региона
Сегодня на открытой территории Центра по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области (Центр ГО, ЧС и ПБ) состоялась праздничная церемония, посвященная Дню пожарной охраны Новосибирской области. На мероприятие прибыли ветераны пожарной охраны, специалисты ведомственной и частной пожарной охраны, добровольцы и
В день государственного флага России в Новосибирске состоялся автопробег пожарной техники (фото, видео)
В день государственного флага России в Новосибирске состоялся автопробег пожарной техники Главного управления МЧС России по Новосибирской области, также приуроченный к 30-летию образования чрезвычайного ведомства. По центральным улицам города прошла пожарно-спасательная техника разных эпох, которая в своё время была задействована для защиты населения Новосибирской области.
В День города в "Городе огнеборцев"
Сегодня 30 июня 2013 года, в воскресенье, в День города, с 11 до 14 часов на пересечении улиц Красный проспект и Серебренниковская состоялось праздничное мероприятие, посвященное 116-ой ...
Сегодня в Центральном парке города Новосибирска празднуется 364-я годовщина пожарной охраны России
Мероприятие началось с торжественного построения личного состава пожарной охраны и марша знаменной группы Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Гостей встречали духовой ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске полицейские и военные комиссариаты провели серию встреч с гражданами по профилактике мошенничества
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели серию профилактических встреч совместно с сотрудниками военных комиссариатов Октябрьского, Правобережного, Свердловского и Иркутского районов.
В Братске сотрудники полиции провели рейд по соблюдению миграционного законодательства
За один день полицейские проверили порядка 55 иностранных граждан.
За 3 дня жители Иркутской области перевели мошенникам более 8,5 млн рублей
Самой крупной суммы лишился слесарь из Ангарска, пытавшийся заработать на инвестициях.



Добавить комментарий!