Следственное управление СК России по Новосибирской области напоминает о правилах поведения на воде во избежание несчастных случаев, связанных с утоплением

6-07-2025, 16:30
СУ СК РФ по Новосибирской области в очередной раз напоминает жителям региона, что летом возникает опасность для жизни и здоровья людей при пребывании их на открытых водных объектах.

СУ СК РФ по Новосибирской области в очередной раз напоминает жителям региона, что летом возникает опасность для жизни и здоровья людей при пребывании их на открытых водных объектах.
Так, ночью 5 июля 2025 года вблизи села Марусино Новосибирской области в водоеме, расположенном на территории Левобережного песчаного карьера, утонул 17-летний подросток, который, заплыв на глубину, нырнул и утонул.
Кроме того, В вечером 4 июля на реке Обь в Кировском районе при купании в не отведенном для этого месте утонул 19-летний молодой человек, который отдыхал с другом. Также 29 июня во время купания в водоеме, расположенном в Советском районе города Новосибирска, скрылся под водой и утонул 18-летний молодой человек. Погибший был на водоеме с друзьями.
По данным фактам следственным отделом по городу Обь, следственным отделом по Кировскому району и следственным отделом по Советскому району города Новосибирск проводятся доследственные проверки.
Следственное управление СК РФ по Новосибирской области обращается к жителям региона с просьбой соблюдать правила пребывания на воде!
Во избежание трагических последствий соблюдайте простые правила:
- не купайтесь в запрещенных местах,
-В  используйте специальные плавательные приспособления,
- не заплывайте далеко от берега,
- В не оставляйте без присмотра своих детей,
- не устраивайте в воде опасные игры.
Соблюдение правил безопасного поведения на воде - ключевой фактор для предотвращения несчастных случаев и обеспечения комфортного отдыха.
Помните: ваша жизнь и здоровье - в ваших руках. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Следственное управление СК России по Новосибирской области напоминает о правилах поведения на воде во избежание несчастных случаев, связанных с утоплением детей

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области в очередной раз напоминает жителям региона, что летом возникает опасность для жизни и здоровья детей при пребывании их на открытых водных объектах. В 2023 году в Новосибирской области утонули 5 несовершеннолетних. Последний случай произошел 3 июня в городе Бердск. На пляже реки Бердь в городе Бердске

Следственное управление СКР по Новосибирской области в рамках информационного проекта В«Выбираем безопасностьВ» напоминает о правилах поведения на воде во избежание несчастных случаев, связанных с утоплением...

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области в очередной раз напоминает жителям области, что летом возникает опасность для жизни и здоровья детей при пребывании их на открытых водных объектах.

Следственное управление СКР по Новосибирской области обращает внимание взрослых на несчастные случаи с детьми на открытых водоемах

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Новосибирской области большое внимание уделяется причинам травмирования и гибели детей в результате несчастных случаев, ставших возможными вследствие отсутствия надлежащего контроля за ними со стороны взрослых. К сожалению, с наступлением теплого сезона количество несчастных случаев с несовершеннолетними значительно возрастает.

Следователи СКР призывают родителей не оставлять детей без присмотра

Еще один несчастный случай с малолетним ребенком произошел в Новосибирской области. 12 мая в дневное время трое несовершеннолетних детей в городе Куйбышеве без присмотра взрослых пришли на искусственный водоем. Пока двое детей прыгали в воде, 9-летний мальчик отошел в сторону, наступил в яму и начал захлебываться. В Так как ребенок не умел плавать, потерпевший утонул. По данному факту

С начала купального сезона в Новосибирской области утонуло 10 человек

С начала купального сезона в Новосибирской области произошло 11 происшествий на воде, в результате которых 10 человек погибли, 2 человека были спасены. Как и прежде, основной причиной гибели ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школьницы из Приангарья – финалистки конкурса «Большая перемена» присоединились к «Путешествию мечты»

В Иркутск прибыл новый состав финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена», которые выиграли «Путешествие мечты». Поезд с ребятами 5–7 классов отправился из Владивостока в Москву. Среди путешественников 150 школьников из разных уголков страны, в их числе трое представителей Иркутской

Более 12500 жителей Иркутской области приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации»

Более 12500 жителей Иркутской области приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации», который 20 сентября прошел в 42 муниципальных образованиях региона. Центральный старт «Кросса нации» в этом году впервые состоялся в районе Еловского водохранилища в Ангарске. На торжественном открытии

В Правительстве Иркутской области состоялись первые кадровые назначения

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел кадровые назначения. Накануне он подписал соответствующие Указы и Распоряжения.

Для молодежи Иркутской области стартует серия просветительских встреч по профилактике экстремизма

С 22 по 30 сентября 2023 года в муниципальных образованиях Иркутской области пройдет серия просветительских мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде. Инициатором проекта выступило министерство по молодежной политике региона.

Курсанты Восточно-Сибирского института МВД произнесли клятву на верность закону и Отечеству

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в ритуале  приведения к присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации первокурсников Восточно-Сибирского института МВД. 165 юношей и девушек произнесли клятву на верность Закону и Отечеству.