Сотрудники МЧС России обучили 650 детей правилам безопасности в оздоровительном лагере В«ЮбилейныйВ»
25-07-2025, 20:25
В рамках Всероссийской акции В«Безопасность детства — летний лагерьВ» сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области приняли участие в профилактическом мероприятие В«#ЖИЗНЬБЕЗОПАСНОСТИВ» в детском оздоровительном лагере В«ЮбилейныйВ» в городе Бердске. Праздник безопасности стал вторым масштабным мероприятием в этом году, охватившим 650 детей.Комплексная программа организована при поддержке региональных подразделений ГУ МВД, ГУ МЧС России, Центра ГО, ЧС и ПБ, Штаба общественной поддержки и Уполномоченного по правам ребёнка в Новосибирской области, что позволило охватить широкий спектр вопросов безопасности.
Программа мероприятия включала обучение правилам безопасности на водных объектах, практические занятия по оказанию первой помощи, мастер-классы по тушению пожаров, демонстрацию методов спасения на воде и обучение использованию спасательных средств. Особое внимание было уделено профилактике несчастных случаев на воде, предотвращению пожаров и безопасности дорожного движения.
Спасатели подготовили несколько интерактивных площадок, где дети смогли не только получить теоретические знания, но и отработать их на практике. Ребята освоили навыки оказания первой помощи, попробовали себя в роли пожарных, примерили боевую одежду, посидели в пожарной машине, потушили условные возгорания и потренировались в использовании спасательных средств.
Такой формат обеспечивает эффективное усвоение основных правил поведения в потенциально опасных ситуациях и является отличным примером комплексного подхода к обучению подрастающего поколения основам безопасности. Сокращение числа происшествий с детьми на водоёмах вдвое по сравнению с прошлым годом свидетельствует об эффективности совместной работы сотрудников МЧС России, органов власти, спасателей и образовательных учреждений.
Юрий Карпов
начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Новосибирской области
Профилактические мероприятия играют ключевую роль в снижении количества трагических случаев. Подобные акции не только обучают детей, но и формируют у них ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих. Акция В«Безопасность детстваВ» продлится до 31 августа 2025 года. Её главная цель — предотвращение опасных ситуаций и создание условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья детей в летний период. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники МЧС России провели урок безопасности для детей в оздоровительном лагере
Сотрудники МЧС России провели урок безопасности для детей в оздоровительном лагере - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
Акция "Научи ребёнка плавать" прошла в крупнейшем аквапарке столицы
Сотрудники Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве на постоянной основе организуют занятия по безопасности на воде
В Новосибирской области в июне стартовала Всероссийская акция «Безопасность детства» при поддержке Уполномоченного по правам ребенка региона
Первые профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения прошли в рабочем поселке Мошково.
Занятия с детьми провели сотрудники ГИМС Москвы
В рамках летней оздоровительной компании и продленного до конца июля месячника безопасности на водных объектах, сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по г. Москве постоянно проводят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение происшествий на водных объектах.
в ДОЛ им. В. Дубинина состоялся "День безопасности"
19 июня 2013 года в в детском оздоровительном лагере им. В. Дубинина состоялся "Открытый урок безопасности". Отдыхающих в лагере детей и персонал проинструктировали о мерах пожарной ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений
В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Новый завод по производству рапсового масла запустили в Тулуне
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун принял участие в запуске нового завода по производству рапсового масла ООО «Сиб-Агро ОЙЛ». Реализация проекта позволит предприятию войти в тройку лидеров-производителей масложировой продукции в Иркутской области.
Игорь Кобзев поручил детально проработать варианты закрытия прорана дамбы в Тулуне
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля, с рабочей поездкой находится в городе Тулуне. Первый объект, который он посетил на территории, – левобережная дамба на примыкании улицы Песочной к автодороге Р-255 «Сибирь».
В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку
В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.
Поздравление Губернатора Иркутской области с Международным днём памятников и исторических мест
Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Международным днём памятников и исторических мест!
Иркутская область получит 1,7 млрд рублей на расселение граждан из аварийного жилья
Фонд развития территорий одобрил заявку Иркутской области на 1,7 млрд рублей на реализацию программы расселения аварийного жилого фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. Софинансирование из областного бюджета составит также около 1,7 млрд рублей. На эти средства в 2026-2027 гг. будет



Добавить комментарий!