24 июля 2025 года в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» детский оздоровительный лагерь «Юбилейный» стал площадкой для масштабного профилактического мероприятия «Единый день правового информирования»

26-07-2025, 18:00
24 июля 2025 года в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» детский оздоровительный лагерь «Юбилейный».

24 июля 2025 года в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» детский оздоровительный лагерь «Юбилейный» стал площадкой для масштабного профилактического мероприятия «Единый день правового информирования», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Данное мероприятие открыла Екатерина Быкова, победительница Чемпионата России по вольной борьбе, серебряный призер СФО по панкратиону, тренер авторской школы единоборств А. Шлеменко «ШТОРМ». Екатерина провела с детьми спортивную разминку, показал простые элементы вольной борьбы и пожелала детям хорошего отдыха.
В течение дня юные участники лагеря были вовлечены в интерактивные занятия, мастер-классы и лекции, охватывающие широкий спектр тем: основы криминалистики, правила дорожного движения, финансовая грамотность, оказание первой медицинской помощи и многое другое. Каждый ребенок получил ценные знания и практические навыки, которые пригодятся им в повседневной жизни.
Особый интерес у детей вызвали показательные выступления кинологов со служебными собаками, а также возможность примерить на себя роль криминалиста. Сотрудниками УОДУУПиПДН ГУ и ОМВД России по г. Бердску проведена правовая игра «Крокодил». В игровой форме дети показали свои знания в правовой азбуке слов, умение работать в команде. Вместе с сотрудниками полиции ребята с интересом обсуждали различные понятия и термины, задавали вопросы, связанные со службой в полиции.
Кроме того, в данном мероприятии принимали участие представители Новосибирского краеведческого музея, директором которого является член Общественного Совета Антон Рубшев. Представители Новосибирского краеведческого музея перенесли ребят в историческую эпоху, предложив им поучаствовать в увлекательной игре «Сокровища Сибири. Казаки». В роли первопроходцев юные участники собирали «сокровища», попутно демонстрируя свои знания о природе, животном мире и истории родного края.
Завершилось мероприятие лекцией о правах подростков и ответственности за совершение правонарушений, которую провели сотрудники УНК ГУ совместно с представителем Общественного совета при ГУ Андреем Фунтиковым. В ходе беседы ребята получили ответы на волнующие их вопросы, а также узнали о мерах безопасности в летний период и способах защиты от преступных посягательств.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета при Главном управлении провели профилактические мероприятия для детей

Сотрудниками ЭКЦ ГУ для ребят было продемонстрировано криминалистическое оборудование: комплекс экспертного света для выявления следов биологического происхождения и криминалистический чемодан.

В детском лагере «Солнечный мыс – 2» проведены профилактические мероприятия для несовершеннолетних

На территории детского оздоровительного лагеря «Солнечный мыс — 2» проведено профелактическое мероприятие.

В Новосибирске сотрудники полиции и общественники в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» посетили детский оздоровительный лагерь «Зеленая Республика»

В рамках данных мероприятий детям были разъяснены меры безопасности в летний период, ответственность за совершения преступлений и административных правонарушений, а также как не стать жертвой преступлений.

Каникулы с общественным советом: Представители Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» посетили детский оздоровительный лагерь

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» представители Общественного совета при городской полиции  посетили детский оздоровительный лагерь «Бирюсинка».

В Черемхово в рамках акции «Каникулы с общественным советом» полицйеские посетили детский лагерь

В Черемховском районе продолжаются мероприятия в рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом». Представители общественного совета совместно с сотрудниками полиции, в течении лета, проводят различные мероприятия для подрастающего поколения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего пострадали несовершеннолетние

По версии следствия, 23 апреля водитель автомобиля такси оказывал услуги, не отвечающие требованиям безопасности, а именно осуществлял перевозку троих пассажиров в нарушение правил дорожного движения, не пристегнутых ремнями безопасности.В В результате чего при ДТП на одной из улиц поселка Чунский

Коллекция с русской душой. В Ангарске открыли первый за Уралом музей самоваров

Уникальную коллекцию самоваров и чайных атрибутов – чайников, ложек, подстаканников, кружек – в честь 75-летия Ангарска передал городскому музею предприниматель, меценат Павел Башлыков. Коллекционер собирал экспонаты по всему миру около 30 лет. Экспозиция состоит из более 200 предметов из разных

Вокальный ансамбль «Надежда» отпраздновал юбилей

Концерт к 10-летию вокального ансамбля «Надежда» Совета ветеранов Китоя прошел в Доме культуры «Лесник». В составе творческого коллектива девять сильных вокалисток в возрасте от 60 до 87 лет. В репертуаре коллектива патриотические, лирические, народные песни. Выступают ветераны под аккомпанемент

Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарске

Торжественное открытие акции, приуроченной ко Дню Победы, состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Всего на мероприятии присутствовали около 200 человек. Это школьники, студенты, сотрудники предприятий. Всего в Ангарском округе ленточки смогут получить девять тысяч

В«Верность традициямВ»: кадетский бал прошел в Хомутовской школе №1 в Иркутском округе

Праздник грации, выправки и благородства объединил учащихся кадетских классов, их наставников, родителей и почетных гостей – в пятницу в Хомутовской школе №1 Иркутского округа прошел кадетский бал! Его открыла директор, Ольга Ильинична Романова, подчеркнув значимость патриотического воспитания. -

Лед на водоемах Иркутской области стремительно разрушается. Инспекторы ГИМС призывают соблюдать правила безопасности

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят разъяснительно-профилактическую работу с населением в период разрушения льда на водоемах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области