В Новосибирске вынесен обвинительный приговор об осквернении символа воинской славы России
15-10-2025, 16:50
Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летней жительнице города Новосибирска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, совершенные публично, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети В«ИнтернетВ»).
Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летней жительнице города Новосибирска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, совершенные публично, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети В«ИнтернетВ»).
По данным следствия и суда, вечером 19 февраля 2025 года осужденная, находясь в публичном месте, а именно на В«Монументе Славы в честь подвига сибиряков в годы Великой Отечественной войныВ». публично осквернила символ воинской славы России, оскорбила память защитников Отечества. Фигурантка по делу сфотографировала всё происходящее на камеру мобильного телефона и разместила фотографии в своём профиле В«ТелеграммВ» на заглавную страницу.
Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимую виновной и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года с запретом заниматься деятельностьюВ связанную с администрированием сайтов и размещением материалов в сети Интернет на 2 года. ИА "МедиаХот".
Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летней жительнице города Новосибирска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, совершенные публично, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети В«ИнтернетВ»).
По данным следствия и суда, вечером 19 февраля 2025 года осужденная, находясь в публичном месте, а именно на В«Монументе Славы в честь подвига сибиряков в годы Великой Отечественной войныВ». публично осквернила символ воинской славы России, оскорбила память защитников Отечества. Фигурантка по делу сфотографировала всё происходящее на камеру мобильного телефона и разместила фотографии в своём профиле В«ТелеграммВ» на заглавную страницу.
Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимую виновной и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года с запретом заниматься деятельностьюВ связанную с администрированием сайтов и размещением материалов в сети Интернет на 2 года. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Бурятии вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в оскорблении памяти защитников Отечества
Собранные следственным отделом по Советскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора женщине, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, совершенные публично).
В Новосибирске вынесен обвинительный приговор о циничном осквернении символа воинской славы России
Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю Республики Тыва. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России,
В Новосибирске завершено расследование уголовного дела о циничном осквернении символа воинской славы России
Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Республики Тыва. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников
В Новосибирске вынесен приговор по реабилитации нацизма
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице региона. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 354.1 УК РФ
Следственными органами СК России задержан житель Республики Тыва, обвиняемый в осквернении символов воинской славы России
Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области задержан 21-летний житель Республики Тыва, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России, совершенные публично).
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Поездка за рулем сына-подростка закончилась для матери уголовным наказанием
После расследования дело было передано в суд.
? Лето — пора долгожданного отдыха, но не повод забывать о безопасности
Ваша безопасность — в ваших руках.



Добавить комментарий!