В морозы возрастает риск пожаров в быту
28-11-2025, 11:15
В Новосибирской области на несколько дней пришли морозы. В этот период люди активно используют системы отопления – печи и обогреватели. В частности возрастает нагрузка на электросеть. МЧС России предупреждает, что нарушение требований пожарной безопасности может привести к возгоранию.
В половине случаев, как и прежде, причиной пожаров становится неосторожное обращение с огнем. Чуть реже к возгоранию приводят неисправные электроприборы и печи. Однако в холода именно неправильное использование отопительных систем может вызвать всплеск пожаров.
С начала месяца в Новосибирской области произошло 303 пожара. 30 человек получили травмы, 14 – погибли. Из задымленных и горящих помещений сотрудники МЧС России спасли 52 человека.
Напоминаем, что во время морозов увеличивается нагрузка на электросети из-за подключения нескольких приборов одновременно. Помимо этого, люди начинают топить печи сильнее.
Следите за состоянием своих отопительных систем и электросети. Не используйте неисправные печи, обогреватели и газовое оборудование. Помните о безопасности. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В морозы увеличивается нагрузка на печи и электросети
В морозы увеличивается нагрузка на печи и электросети - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
Во время морозов безопасно обогревайте дом
Во время морозов безопасно обогревайте дом - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
Неисправные печи и обогреватели порой приводят к бытовым пожарам зимой
В зимние холода, а особенно в период новогодних выходных, возрастает вероятность возникновения пожаров в жилых домах. Особый риск – частный сектор и деревянные многоквартирные дома, где используются печи и электрообогревательные приборы.
Неисправные печи и обогреватели нередко приводят к бытовым пожарам зимой
В зимние холода, а особенно в период новогодних выходных, возрастает вероятность возникновения пожаров в жилых домах. Особый риск – частный сектор и деревянные многоквартирные дома, где используются печи и электрообогревательные приборы.
Тепло в дом или риск возникновения пожара
С наступлением осенне-зимнего периода возрастает количество пожаров. Люди стремятся поддержать тепло в своих домах и квартирах, используя дополнительно электронагревательные приборы. Существенно ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, побывали в гостях у иркутских огнеборцев
Увлекательная экскурсия, посвященная 35-летию МЧС России, была проведена накануне для воспитанников Иркутского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ансамбль бурятского танца «Гэсэрчики» из Одинска победил на конкурсе в Арабских Эмиратах
Финал Первых всемирных игр международного Пифийского комитета, который проходил 24-25 ноября в городе Дубай, завершился победой ансамбля «Гэсэрчики» Ангарского округа. В его составе 16 юных жительниц села Одинск в возрасте от 13 до 16 лет. Отборочный тур конкурса состоялся в Москве. Там коллектив
Квест-игра для подростков, посвящённая здоровому образу жизни, прошла в Ангарском округе
В рамках межведомственного взаимодействия в Ангарском округе состоялась интерактивная квест-игра «Сокровища жизни: выбор без наркотиков». Она направлена на профилактику употребления психоактивных веществ среди подростков. Организаторы – школа № 11 при содействии Антинаркотической комиссии
Представители Кадрового центра Иркутской области заняли три первых места в номинациях Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости
В Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации подвели итоги Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения. В нем приняли участие 66 регионов страны.
В Шелехове участники программы «Герои Приангарья» осмотрели модульные дома для проходящих реабилитацию ветеранов СВО и их семей
Участники региональной программы «Герои Приангарья» вместе с заместителем Губернатора Иркутской области Андреем Бунёвым и министром социального развития, опеки и попечительства региона Владимиром Родионовым посетили реабилитационный центр «Шелеховский», где организовано полное сопровождение
Особая экономическая зона «Ворота Байкала» – в числе лидеров по инвестиционной привлекательности
Особая экономическая зона «Ворота Байкала» в Байкальске заняла второе место в IX Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности особых экономических зон России среди ОЭЗ туристско-рекреационного типа.



Добавить комментарий!