70 пожаров ликвидированы сотрудниками МЧС России за неделю в Новосибирской области
1-12-2025, 13:00
За неделю с 24 по 30 ноября в Новосибирской области ликвидировали 70 пожаров. Спасены 7 человек, травмированы 4 человека, к сожалению, погибли 2.26 ноября в селе Томилово Мошковского района произошел пожар в частном жилом доме. На момент прибытия пожарных горели веранда и кровля. Огонь повредил дом на площади 176 квадратных метров. Погиб мужчина 1957 года рождения.
27 ноября в гостинице В«Сити отельВ» города Новосибирска произошел пожар. На момент прибытия первого подразделения открытым огнем горело помещение на 3‑м этаже. Огонь повредил вещи и мебель на площади 20 квадратных  метров. В здании сработала пожарная сигнализация. До приезда пожарных эвакуировались 60 человек. Спасатели по трехколенной лестнице спасли 5 человек с 3‑го и 4‑го этажей. С помощью спасательных устройств вывели 2 человека. Пострадал мужчина 1977 года рождения — госпитализирован с отравлением продуктами горения средней степени тяжести. На ликвидацию последствий привлекалось: 54 человека, 17 единиц техники.
В Новосибирске 28 ноября в квартире многоэтажного жилого дома на улице Фадеева произошел хлопок аэрозольного баллончика с последующим горением. При прибытии первого пожарно-спасательного подразделения выявлено: выбиты входная дверь и стекла на межкомнатной и балконной дверях, повреждена кухонная плита; огнем затронуты кухонный гарнитур и обои на площади 0,1 квадратных метров, произошло самозатухание.
МЧС России напоминает: в случае пожара незамедлительно сообщите об этом по телефону 101 или на единый номер вызова экстренных оперативных служб 112. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
МЧС России за неделю ликвидировали 78 пожаров в Новосибирской области
МЧС России за неделю ликвидировали 78 пожаров в Новосибирской области - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
34 человека спасены сотрудниками МЧС России за неделю в Новосибирской области
34 человека спасены сотрудниками МЧС России за неделю в Новосибирской области - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
100 пожаров ликвидировали сотрудники МЧС России за неделю в Новосибирской области
За неделю с 29 сентября по 5 октября в Новосибирской области ликвидированы 100 пожаров, в том числе 23 случая — горение сухой растительности и мусора. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
За неделю сотрудники МЧС России ликвидировали 69 пожаров в Новосибирской области
За неделю с 9 по 15 сентября в Новосибирской области произошло 69 пожаров, при которых 4 человека спасли сотрудники МЧС России, 4 человека получили травмы, погибших нет. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
39 человек спасли пожарные за неделю в Новосибирской области
За прошедшую неделю, с 8 по 14 ноября, в регионе произошло 83 техногенных пожара, в результате которых 39 человек спасены, 6 травмированы и 8 человек погибли. В Новосибирской области риск пожаров остается чрезвычайно высоким – чаще всего происшествия связаны с неисправностью электропроводки.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации
Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»
Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.
Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса
Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на
Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».
Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»
Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту
Медучреждения Приангарья получили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи
Медицинские учреждения Приангарья получили 15 новых машин скорой медицинской помощи. Передача автомобилей «Газель NEXT» состоялась на базе Иркутской станции скорой медицинской помощи, ключи представителям медучреждений передал главный врач Игорь Журавлев.



Добавить комментарий!