Более 460 пожаров ликвидировали сотрудники МЧС России за неделю в Новосибирской области
27-04-2026, 15:50
С 20 по 26 апреля экстренные службы реагировали на оперативные события 990 раз, где спасателями была оказана помощь 39 гражданам. Огнеборцы Новосибирской области ликвидировали 467 возгораний, из которых 371 горение мусора и сухой растительности. На пожарах 5 человек спасены, шесть, к сожалению, погибли, в том числе 2 ребёнка, травмированы 7 человек.
Ночью 26 апреля в 22:12 на пульт дежурного поступила информация о ландшафтном пожаре на улице Бородина в Кировском районе Новосибирска. На момент прибытия первого пожарно-спасательного отряда происходило горение травы на открытой территории. Сильный ветер осложнял работу огнеборцев, существовала угроза распространения пламени на частный сектор. Пожарные ликвидировали открытое горение более чем за 3 часа на площади 10 гектаров земли. Еще больше 2х часов понадобилось для ликвидации последствий пожара. Никто не пострадал. На происшествие реагировали 35 человек и 9 единиц техники МЧС России.
27 апреля произошли два крупных техногенных пожара в частных домах. Первый пожар зафиксирован в 03:07 в селе Сосновка на улице Береговая Новосибирского района. На момент прибытия пожарно спасательных подразделений огнём были охвачены частный дом, сарай и гараж; существовала угроза распространения пламени на соседние строения. Открытое горение было ликвидировано спустя более часа. В результате происшествия повреждены дом, сарай и гараж на общей площади 116 квадратных метров. К сожалению, в пожаре погиб мужчина. На происшествие реагировали 12 человек и 3 единицы техники МЧС России.
Второй пожар произошёл в 03:34 на улице Отрадная. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений дом и надворные постройки горели открытым огнём по всей площади, существовала угроза перехода огня на соседнее строение. До прибытия огнеборцев из здания самостоятельно эвакуировались четыре взрослых человека, пострадавших нет. Открытое горение ликвидировано за 33 минуты. В результате пожара повреждены дом и надворные постройки на общей площади 200 квадратных метров. На происшествие реагировали 17 человек и 4 единицы техники МЧС России.
Для защиты населенных пунктов от угрозы распространения огня, пожарно-спасательные подразделения МЧС России находятся в постоянной готовности. В случае угрозы жилым зонам, профессиональные пожарные оказывают помощь маневренным группам муниципалитетов в тушении ландшафтных пожаров, обеспечивая безопасность человеческим жизням.
Главное управление МЧС России по Новосибирской области обращается к жителям региона с просьбой быть предельно осторожными с огнем, особенно в противопожарный период, не допускать разведения костров вблизи сухой растительности, а также сообщать о любых признаках возгорания по телефону 112.
Также спасатели МЧС России напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности дома. Не курите в постели. Следите за состоянием электропроводки, не перегружайте электрическую сеть включением нескольких приборов одновременно. Не оставляйте детей без присмотра. Установите в жилье автономный пожарный извещатель и приобретите огнетушитель объёмом не менее 5 литров. Первый оповестит вас о задымлении громким сигналом, а второй поможет ликвидировать возгорание на первоначальной стадии. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Более 200 пожаров ликвидировали сотрудники МЧС России за неделю в Новосибирской области
С 13 по 19 апреля экстренные службы реагировали на оперативные события 474 раза, где спасателями была оказана помощь 49 гражданам. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
Более 45 пожаров ликвидировали сотрудники МЧС России за неделю в Новосибирской области
За неделю с 16 по 23 марта экстренные службы реагировали на оперативные события 114 раз, где спасателями была оказана помощь 29 гражданам. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
Более 40 пoжаров ликвидировали сотрудники МЧС России за неделю в Новосибирской области
За неделю с 10 по 15 марта экстренные службы реагировали на оперативные события 93 раза, где спасателями была оказана помощь 39 гражданам. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
Более 50 пожаров ликвидировали сотрудники МЧС России в Новoсибирской области за прошедшую неделю
За неделю с 9 по 15 февраля экстренные службы реагировали на оперативные события 125 раз, где спасателями была оказана помощь 34 гражданам. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
85 пожаров ликвидировали сотрудники МЧС России за неделю в Новосибирской области
За неделю с 30 июня по 6 июля в Новосибирской области ликвидированы 85 пожаров, в том числе 27 случаев — горение сухой растительности и мусора. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Места захоронений павших на СВО ангарчан восстановлены
Захоронения на кладбище «Березовая роща» оперативно приведены в прежний вид. Напомним, в марте, на 11-й улице из-за поджогов выгорели пять захоронений, где покоятся наши герои – участники спецоперации. Могилы рядом также были сильно повреждены огнем. Об этом рассказали в Ассоциации ветеранов СВО.
Положительная динамика в экономике Ангарского округа сохранилась в 2025 году
По словам мэра Ангарского округа Сергея Петрова, в условиях нарастания многочисленных внешних вызовов сохранилась положительная динамика в экономике, есть уверенный рост по ряду ключевых направлений. Выступая с докладом по итогам прошлого года, глава муниципалитета отметил, что крупные и средние
Сергей Петров: «Пристальное внимание нашим защитникам – участникам специальной военной операции и их семьям»
Поддержка земляков, которые сегодня стоят на страже интересов Родины, была и остается абсолютным приоритетом. Об этом сказал мэр Сергей Петров в докладе «О положении дел в Ангарском городском округе в 2025 году и основных направлениях муниципальной политики в 2026 году». В муниципалитете с семьями


Добавить комментарий!