Огнеборцы региона отметили День России спортивными достижениями на кроссфите
12-06-2026, 22:55
В День России центральная площадь Бердска стала ареной захватывающих соревнований: здесь прошли соревнования по пожарному и спасательному силовому многоборью. Мероприятие уже стало доброй традицией — в этот раз за звание сильнейшего пожарного гарнизона Новосибирской области боролись 29 сотрудников МЧС России, объединённые в 8 команд. Участники демонстрировали невероятную силу и выносливость. Им предстояло выполнить комплекс интенсивных силовых упражнений в полном боевом облачении, вес которого около 25 кг. Торжественное открытие состязаний провёл начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов. Он обратился к участникам со словами: [/b]В«Добрый день, уважаемые участники мероприятия, гости! Рад вновь приветствовать вас на экстремальном соревновании по кроссфиту среди пожарных и спасателей, которое мы традиционно проводим в День России. Искренне благодарю за возможность организовать эти соревнования на территории Бердска — города с богатейшими традициями, мужественных людей и значительного вклада в развитие Сибири.Независимость страны — это не пустые слова: это свобода и самостоятельность перед лицом внешних вызовов. Сегодня мы особенно ясно понимаем важность этого, и я хочу поблагодарить тех, кто с оружием в руках и на других фронтах отстаивает независимость и традиции нашей страны. Участники соревнований — уже победители. Ведь здесь собрались те, кто способен преодолеть трудности свыше предела возможностей. Желаю достойно пройти это сложное испытание и поздравляю всех с праздником!В»Программа испытаний включала несколько сложных этапов. Сначала участникам нужно было выполнить 10 русских махов одной гирей весом 24 килограмма. Затем следовала прокладка рукавной линии: пожарные протянули её на 40 метров, а затем аккуратно смотали В«восьмёркойВ». Далее участникам предстояло сделать 10 трастеров со штангой весом 40 кг. После этого огнеборцы кантовали огромную покрышку (более 100 кг) на 20 метров и переносили её вручную. Завершался маршрут преодолением финального препятствия: ударами кувалды участники перемещали грузовую покрышку на 5 метров, чтобы освободить путь для двухтонного автомобиля, а затем вручную отбуксировали машину с помощью троса на 50 метров — до финишной черты.
Также всё время соревнований участников и зрителей сопровождало палящее солнце, что являлось дополнительным испытанием для огнеборцев. По итогам упорной борьбы в командном зачёте победили пожарные 3 ПСО ФПС ГПС ГУ из Бердска. Второе место заняла команда ФГКУ В«Специальное управление ФПС №9 МЧС РоссииВ», третье — новосибирские огнеборцы 3,7,8 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ.Пожарные третьего спасательного отряда показали высокие результаты на состязаниях. В личном первенстве первое место завоевал Александр Остапчук — пожарный стал восьмикратным чемпионом состязаний. Второе место (серебро) досталось Игорю Огарко, третье место (бронза) — Евгению Иванову. Соревнования не ограничились спортивными состязаниями: спасатели организовали для жителей и гостей Бердска настоящий праздник. На площади развернулась выставка пожарно‑спасательной техники и оборудования, доступная для всех горожан и гостей города. Для детей подготовили развлекательную программу: пожарные пускали в воздух струю воды из пожарного рукава, а ребята с восторгом играли с прохладными брызгами. Также сотрудники кадрового аппарата МЧС России провели консультацию для старшеклассников и рассказали, как поступить в вузы ведомства. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В День России огнеборцы Новосибирской области показали силу и выносливость на пожарном кроссфите
Традиционно в День России на центральной площади Бердска прошли самые зрелищные соревнования – пожарно-спасательный кроссфит. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
В городе Бердске прошел пожарно-спасательный кроссфит
В городе Бердске прошел пожарно-спасательный кроссфит - Новости - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
Александр Остапчук стал пятикратным чемпионом пожарного кроссфита
В День России на главной площади города Бердска состоялись соревнования по пожарно-спасательному кроссфиту. Огнеборцы МЧС России под аплодисменты гостей праздника в полном боевом облачении выполняли зрелищные силовые упражнения высокой интенсивности. В пятый раз сотрудник пожарно-спасательной части №32 Александр Остапчук одержал победу.
Испытание для сильнейших огнеборцев прошло в Новосибирске (фото)
В Новосибирске на тренировочной площадке Учебного центра федеральной противопожарной службы прошли соревнования по пожарно-спасательному силовому многоборью - кроссфиту. Подобные соревнования стали традиционными у новосибирских огнеборцев и проводятся, начиная с 2017 года.
Традиционно в День пожарной охраны прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью
30 апреля, в 372-ю годовщину со дня образования пожарной охраны России, площадь перед дворцом спорта В«ТрудВ» стала ареной для состязаний по функциональному пожарно-спасательному многоборью. Здесь встретились 17 команд из нескольких районов Иркутской области.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Строительство магистральных водоводов завершается в посёлке Мегет
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в Ангарский городской округ ознакомился с ходом строительства магистральных водоводов от насосной станции второго подъёма водоочистных сооружений Ангарска до водопроводной насосной станции посёлка Мегет. Строительная готовность
Губернатор Игорь Кобзев провёл встречу со знаменитым режиссером театра кукол, лауреатом Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Борисом Константиновым
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с главным режиссёром Государственного академического центрального театра кукол им. С. В. Образцова (г. Москва), заслуженным деятелем искусств РФ, лауреатом Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Борисом Константиновым. В
В поселке Мегет строят физкультурно-оздоровительный комплекс
В поселке Мегет Ангарского городского округа в июле стартовало строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Ход работ во время рабочей поездки проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Команда СУ СК России по Иркутской области стала лидером дебютной парусной гонки среди силовых структур
По итогам соревнования команда СУ СК России по Иркутской области заняла первое место, показав лучшее время прохождения дистанции среди всех семи экипажей.
Фестиваль русского хоккея «Единство нации» стартует в Ледовом дворце «Байкал» 3 сентября
Фестиваль русского хоккея «Единство нации» стартует 3 сентября в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. В течение четырех дней в круговом турнире шесть команд будут бороться за главный трофей соревнований – Кубок единства нации. Организаторами фестиваля выступают Правительство Иркутской области и
Сегодня Братский гарнизон пожарной охраны отмечает свой юбилей – 70 лет
Семьдесят лет назад, 29 августа 1956 года, приказом Главного управления пожарной охраны МВД СССР № 045 был создан отряд военизированной пожарной охраны №1 МВД СССР по охране объектов строительства Братской ГЭС. - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!