Сотрудники МЧС России спасли 13 человек на пожаре в Новосибирске

25-06-2026, 11:45
Сотрудники МЧС России спасли 13 человек на пожаре в НовосибирскеСегодня в 05:25 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании жилого многоквартирного дома на улице Петухова в Новосибирске. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

Сегодня в 05:25 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании жилого многоквартирного дома на улице Петухова в Новосибирске.На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения с 10 этажа шел густой черный дым.
Все силы и средства спасателей были брошены на борьбу с огнем и спасение людей.
До прибытия сотрудников МЧС России самостоятельно эвакуировались 22 человека.
При помощи спасательных устройств с вышележащих квартир спасены 12 человек, в том числе ребёнок в возрасте полутора лет, при помощи автолестницы с 4-го этажа спасена одна женщина. Никто не пострадал.
Чуть менее часа потребовалось пожарным , чтобы ликвидировать открытое горение и провести дымоудаление. Полная ликвидация объявлена в 07:13.
Как стало известно, на третьем этаже на лестничной клетке горели колеса, домашние вещи на общей площади 5 квадратных метров.
Причину и обстоятельства возникновения пожара предстоит установить дознавателям МЧС России. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Два человека спасены во время ликвидации пожара в Чите

11 октября в 04:23 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании многоквартирного деревянного жилого дома по улице Новобульварная в Чите. На место были направлены расчеты пожарно-спасательной части №1.

Пожарные спасли 12 человек во время возгорания в многоэтажном жилом доме в Кировском районе Новосибирска

В Новосибирске по ул. Комсомольская в Кировском районе сотрудники МЧС России спасли из задымлённого подъезда 12 человек и оперативно ликвидировали возгорание в квартире 10-ти этажного жилого дома. О сильном дыме с балкона пожарным сообщили очевидцы.

В Новосибирске из горящей пятиэтажки пожарные спасли семь человек

Днем 7 декабря возник пожар в жилом доме в Калининском районе Новосибирска. До прибытия подразделений пожарной охраны из дома самостоятельно эвакуировались 15 человек, прибывшие пожарные спасли семь человек, один из которых ребенок. В результате происшествия никто не пострадал.

Новосибирские огнеборцы спасли 43 человека на пожаре в Новосибирске (фото)

О возгорании пятиэтажного жилого дома в Ленинском районе Новосибирска очевидцы сообщили в оперативную службу по номеру 101 в 23:02 (вр.местн.).

В Ангарске на пожаре пострадал мужчина

Накануне вечером на пульт пожарной охраны города Ангарска поступило сообщение о возгорании в одной из квартир жилого многоквартирного дома. К месту пожара были направлены 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Победительницей всероссийского конкурса «Игра по правилам» в рамках социальной кампании «Продвижение безопасности» стала участница из Башкортостана

Викторина была разбита на несколько раундов и проходила в прямом эфире «Авторадио» в течение двух летних месяцев. За это время в ней приняли участие 1273 человека из 314 городов России

Молодые люди Иркутской области стали активнее посещать мероприятия по «Пушкинской карте» - Иркутская область. Официальный портал

За семь месяцев молодёжь Иркутской области потратила на посещение культурных мероприятий по «Пушкинской карте» около 135 млн рублей. Это почти на 15 млн рублей больше, чем за аналогичный период 2025 года. Чаще...

Игорь Кобзев: Главная задача в преддверии нового учебного года – создать безопасные и комфортные условия для учеников и педагогов

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил региональному министерству образования держать на постоянном контроле вопросы, связанные с обеспечением безопасности проведения образовательного процесса, а также созданием в учреждениях образования комфортных условий для учеников и педагогов.

Владимир Родионов: подготовка учреждений соцобслуживания Приангарья к осенне-зимнему сезону находится на контроле министерства

Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева с рабочей поездкой посетил Братск и Братский район. В ходе визита были осмотрены учреждения, подведомственные министерству. Отдельно проверена готовность

Молодые люди Иркутской области стали активнее посещать мероприятия по «Пушкинской карте»

За семь месяцев молодёжь Иркутской области потратила на посещение культурных мероприятий по «Пушкинской карте» около 135 млн рублей. Это почти на 15 млн рублей больше, чем за аналогичный период 2025 года.

В Иркутске местный житель подозревается в передаче абонентских номеров иным лицам

Следственным отделом по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 274.4 УК РФ (участие в деятельности по передаче абонентских номеров,