Новые пожарные автомобили отправились в разные районы Прибайкалья

26-12-2013, 14:27
Эти автомобили представители областной противопожарной службы назвали настоящими новогодними подарками. 6 автоцистерн сегодня отправились в разные районы Прибайкалья. Еще столько же пожарные станции региона уже получили в этом году. На это из бюджета региона было потрачено 42 миллиона рублей.
- У нас есть в некоторых частях автомобили, которые используются более 30 лет. Поэтому в этом году то, что у нас большое обновление техники, конечно, это очень положительно сказывается и на времени реагирования на пожары, и на различные другие ситуации, - говорит министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов.
Одну из машин получил сегодня и архитектурно-этнографический музей "Тальцы". Он вошел в областную программу по обеспечению пожарной безопасности важных объектов. На его территории решено возвести модульное пожарное депо. Все экспонаты в музее - деревянные постройки. И один дом, говорит директор Владимир Тихонов, может вспыхнуть и сгореть за считанные минуты.
- Мы первые делаем не только в Иркутской области, но и во всей России модульные депо такого типа. И теперь после того, как мы получили машину, будет скоро и вторая машина, наш музей будет полностью обеспечен пожарной безопасностью. Мы этому рады и будем спать спокойно, - говорит директор архитектурно-этнографичекого музея "Тальцы" Владимир Тихонов.
Вот такой ангар из металлоконструкций в "Тальцах" начали строить месяц назад. И уже в январе планируют все работы завершить. Места хватит для двух машин и 11 сотрудников противопожарной службы. Причем выезжать они будут по всему Байкальскому тракту. Ведь рядом с музеем много поселков и садоводств, и в случае пожаров помощь к ним явится в течение 5-10 минут.
- Возникали возгорания на сопредельных территориях с музеем, эта дачные садоводства, поэтому угроза существует. Плюс лесной массив на территории музея, где, естественно, неосторожное обращение с огнем может спровоцировать возгорание экспозиционных, административных и хозяйственных объектов, - говорит заместитель директора архитектурно-этнографического музея "Тальцы" по хозяйственной части Виктор Бородаев.
Таких модульных пожарных депо в регионе планируют возвести еще 10. Средства на их создание в областном бюджете заложены. Автор: ГТРК «Иркутск»

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В "Тальцы" отправились новые пожарные машины

Накануне Дня спасателя, который отмечают 27 декабря, парк противопожарной службы Приангарья

Пожарно-спасательным подразделениям Иркутской области передана специализированная техника для обеспечения пожарной безопасности

Противопожарной службе Иркутской области сегодня передана специализированная техника для

В места постоянной дислокации

В места постоянной дислокации После того, как начальник областного госучреждения

Пожарные автомобили переданы пожарным частям Чунского и Тайшетского районов

Пожарные автомобили переданы пожарным частям Чунского и Тайшетского районов во время рабочей

В Иркутской области появилось два новых этнографических музея

Дом-двор стоит в глубине просторной усадьбы и ориентирован окнами не на улицу, как в обычных

Новые этнографические музеи

В Иркутской области появилось два новых этнографических музея: «Усадьба переселенца голендра

ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ в музее «ТАЛЬЦЫ»

2, 3, 4, 5, 6 и 8 января с 13.00 до 15.00 Архитектурно-этнографический музей Тальцы приглашает на

Вечера романсов пройдут в музее «Тальцы»

Архитектурно-этнографический музей "Тальцы" продолжает знакомить своих посетителей с

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%

Меры государственной поддержки для создания альтернативных источников электроэнергии для гостиниц в границах Центральной экологической зоны Байкальской природоохранной территории проработают эксперты. Вопрос обсуждался на заседании межведомственной рабочей группы по развитию туризма. В частности,

Ангарский мастер изготавливает усовершенствованные носилки для земляков-участников спецоперации

Мастер Александр Прачко своими руками может сделать, что угодно. В этот раз к умельцу обратился волонтер Сергей Акжигитов. Попросил помочь парням на СВО, а именно, изготовить носилки с колесом, чтобы раненых солдат можно было легко перевозить. Александр сумел усовершенствовать идею и воплотить.

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Экстренные службы готовятся к усиленной работе. Распоряжение о работе медицинской организации в выходные и праздничные дни подписал исполняющий обязанности министра

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

Соответствующий указ подписал Губернатор Игорь Кобзев. Режим функционирования повышенной готовности вводится с 28 апреля по 13 мая 2024 года.

Депутаты ЗС присоединились к акции областной Службы крови по пополнению регистра доноров костного мозга

При содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области Николая Труфанова в областном Штабе общественной поддержки несколько часов работала мобильная станция областной Службы крови. Её посетили жители Иркутска и ближайших городов, решивших присоединиться к федеральному регистру доноров

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...