Сборные России и Швеции по хоккею с мячом прибыли в Иркутск

22-01-2014, 13:06
Дорога до Иркутска стала для сборной Швеции нелегкой прогулкой. Перелет до Москвы, потом их рейс задержали в "Шереметьево" на 3 часа, и длительное путешествие на 34-й чемпионат мира по хоккею с мячом. Однако, несмотря на усталость, скандинавы выглядели свежими и уверенными в себе.
- Наши противники - это очень сильные команды. Это Россия, Финляндия и Казахстан. Но мы находимся в хорошей физической форме и поэтому настроены на максимальный результат, - говорит капитан сборной Швеции Андреас Вест.
В Иркутск претенденты на золото прилетели первыми из команд-участниц турнира. За четверо суток до старта чемпионата планеты
- Наши игроки играют в разных клубах, и им нужно время, чтобы стать одной командой. Путешествие в Сибирь занимает длительное время, и нам также нужно время, чтобы прийти в себя. Команда России тоже прибывает сегодня, так что не только у команды Швеции такие задумки, - говорит главный тренер сборной Швеции Йонас Клейсен.
Стоит отметить, что чемоданы и сумки 26 человек сборной Швеции заняли в самолете 75 багажных мест. И в автобус все не вошло. Пришлось вызвать грузовик. Спустя 4 часа в Иркутске сел еще один самолет из "Шереметьево". На борту сборная России. Тренер Ильяс Хандаев пошутил, что наша дружина на чемпионат мира прилетела в форме, в красивой форме.
- Это знаковое событие. Мне приятно, что чемпионат мира проходит на моей малой родине, Иркутск я считаю своей малой родиной. Здесь люди очень любят хоккей. Я думаю, что он пройдет на достойном уровне.
Евгений Иванушкин - игрок почти родной для иркутских болельщиков. Он выступал и за "Сибскану", и за "Байкал-Энергию". Для наших основных соперников - шведов - он главный обидчик. В финале прошлого чемпионата мира Иванушкин забил скандинавам 2 мяча. Тогда в седьмой раз в истории этого турнира Россия завоевала золотые медали, - говорит тренер сборной России по вратарям Ильяс Хандаев.
- Я всегда в Иркутск прилетаю с хорошим настроением, а тут чемпионат мира. Прилетели только за победой, будем доказывать, что мы сильнейшая сборная мира. Со шведами всегда тяжело играть, а сейчас они злые на нас за то, что проиграли нам у себя дома. Будем отстаивать титул чемпионов мира, - говорит нападающий сборной России Евгений Иванушкин.
Обе сильнейшие сборные планеты запланировали сегодня тренировки на льду "Труда". Однако будут они или нет, решать тренерским штабам. Свои первые матчи Россия и Швеция проведут в день открытия чемпионата мира - 26 января. Автор: ГТРК «Иркутск»

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

7 игроков "Байкал-Энергии" выступят на Чемпионате мира по бенди

Открытие чемпионата мира по хоккею с мячом уже в воскресенье. Билеты на матчи сборной Швеции -

Сборная Швеции прилетела в Иркутск

Прибыл главный соперник. Сегодня утром в Иркутск прилетела сборная Швеции - конкурент нашей

В Иркутске начали продавать билеты на Чемпионат мира по хоккею с мячом

13 дней до первого сражения. В Иркутске началась продажа билетов на матчи Чемпионата мира по

Открыта продажа билетов на чемпионат мира по хоккею с мячом

Все на хоккей! С сегодняшнего дня в Иркутске можно купить билеты на чемпионат мира по хоккею с

"Минус 42 их совсем не пугает"

"Когда у них плюс 32, они даже не потеют. А минус 42 их совсем не пугает". Эти слова из песни,

Дирекция по подготовке и проведению в Иркутске ЧМ по хоккею с мячом поможет братьям-славянам

Помочь сборной Белоруссии решила дирекция по подготовке и проведению в Иркутске чемпионата мира по

Чемпионат мира по хоккею с мячом в Иркутске стартует 26 января

Шведская экспансия. Скандинавская дружина будет играть во всех вечерних матчах чемпионата мира по

Мэру Иркутска Виктору Кондрашову вручили флаг Чемпионата мира по бенди

Флаг чемпионата мира по хоккею с мячом иркутской делегации передали в шведском городе

Шведы и норвежцы добрались до Красноярска

Сегодня утренним рейсом в Красноярск прилетели сборные Швеции и Норвегии по хоккею с мячом для

Финны делают ставку на хорошую акклиматизацию

Сегодня в Красноярск утренним рейсом прилетела сборная Финляндии по хоккею с мячом (спортсмены до

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного

Всероссийский субботник пройдёт в муниципалитетах Иркутской области 27 апреля

Иркутская область присоединится к Всероссийскому субботнику, который пройдёт 27 апреля по инициативе Минстроя России в субъектах страны. Мероприятие традиционно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» готовит выездной интерактивный спектакль-тренинг для школьников

Выездной спектакль-тренинг для подростков «Мы из будущего» готовит Иркутский областной театр кукол «Аистёнок». Его задача – помочь ученикам 8-9 классов выбрать профессию и путь в жизни и продемонстрировать, как в зависимости от сделанного выбора каждую минуту меняется будущее.