Назначен новый генеральный директор ОАО «Иркутскгеофизика»

9-02-2015, 11:14
Генеральным директором ОАО «Иркутскгеофизика», входящеев состав крупного государственного геологического холдинга ОАО «Росгеология», назначен Макаревич Сергей Львович.

Сергей Макаревич вступил в должность компании 3 февраля 2015 года сроком на 3 года на основании решения Общего собрания акционеров ОАО «Иркутскгеофизика».

До назначения генеральным директором ОАО «Иркутскгеофизика» Сергей Львович занимал пост Первого заместителя генерального директора ОАО «Всероссийский научно-исследовательский институт геофизических методов разведки» (ВНИИГеофизика); до этого – был директором Департамента казначейства и корпоративных финансов ОАО «Росгеология».

Сергей Макаревич имеет опыт руководящей работы в коммерческих структурах, был руководителем функциональных подразделений и проектов в ОАО «Атомредметзолото» (Урановый холдинг АРМЗ, ГК Росатом), заместителем директора по развитию Приаргунского производственного горно-химического объединения (г. Краснокаменск), начальником управления в ОАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель».

Бывший генеральный директор «Иркутскгеофизики» Александр Баев продолжит работу в холдинге «Росгеология» в другом статусе.

Справочно:
Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.

Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России - «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.

Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Росгеология включает в себя 37 предприятий в 30 регионах страны. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых, такие как Астраханское ( 2,5 трлн м³ газа), Тенгизское (3,1 млрд тонн нефти), Ковыктинское (1,9 трлн м³ газа), Сухой Лог (порядка 2 тыс т золота), Курская магнитная аномалия и многие другие.

У предприятий Росгеологии богатый опыт реализации проектов за рубежом: десятки открытых месторождений в странах Азии, Европы, Африки и Латинской Америки.

Среди клиентов Росгеологии такие компании, как «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Северсталь», ГМК «Норильский никель», «Итера», «НЛМК», «Сибуглемет», BP, Shevron и многие другие.

«Иркутскгеофизика» – одно из крупнейших специализированных предприятий по геофизическим и геологическим исследованиям в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Компания выполняет широкий комплекс геофизических работ по поискам нефти и газа, твердых полезных ископаемых, проводит гидрогеологические, прогнозно-поисковые работы, осуществляет геодинамический, гидрогеологический и экологический мониторинг.

Компания провела множество  успешных исследований в отношении  перспектив нефтегазоносности юга  Сибирской платформы в уникальных геологических и географических условиях региона. На изученных площадях открыто 11 нефтяных и газовых месторождений, в частности такие крупнейшие как Ковыктинское газоконденсатное и Верхнечонское нефтегазовое месторождения. Открыто Сухоложское золоторудное месторождение, саянская группа редкоземельных и полиметаллических месторождений, Непский калиеносный бассейн  и другие.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

«Иркутскгеофизика» вошла в крупный государственный геологический холдинг Росгеология

Государственный многопрофильный геологический холдинг ОАО «Росгелогия» стал владельцем ОАО

Предприятие Росгеологии в Иркутске прошло сертификацию по интегрированной системе менеджмента

ОАО «Иркутскгеофизика» (входит в многопрофильный геологический холдинг Росгеология) успешно

«Иркутскгеофизика» приступила к изучению Западно-Ийской и Южно-Наканновской площадей, перспективных на углеводородное сырье

ОАО «Иркутскгеофизика» (входит в многопрофильный крупный геологический холдинг Росгелогия)

ОАО «Иркутскгеофизика» провела благотворительную акцию для детей сирот

«Иркутскгеофизика» (входит в многопрофильный геологический холдинг Росгеология) провела уже

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.