Назначен новый генеральный директор ОАО «Иркутскгеофизика»

9-02-2015, 11:14
Генеральным директором ОАО «Иркутскгеофизика», входящеев состав крупного государственного геологического холдинга ОАО «Росгеология», назначен Макаревич Сергей Львович.

Сергей Макаревич вступил в должность компании 3 февраля 2015 года сроком на 3 года на основании решения Общего собрания акционеров ОАО «Иркутскгеофизика».

До назначения генеральным директором ОАО «Иркутскгеофизика» Сергей Львович занимал пост Первого заместителя генерального директора ОАО «Всероссийский научно-исследовательский институт геофизических методов разведки» (ВНИИГеофизика); до этого – был директором Департамента казначейства и корпоративных финансов ОАО «Росгеология».

Сергей Макаревич имеет опыт руководящей работы в коммерческих структурах, был руководителем функциональных подразделений и проектов в ОАО «Атомредметзолото» (Урановый холдинг АРМЗ, ГК Росатом), заместителем директора по развитию Приаргунского производственного горно-химического объединения (г. Краснокаменск), начальником управления в ОАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель».

Бывший генеральный директор «Иркутскгеофизики» Александр Баев продолжит работу в холдинге «Росгеология» в другом статусе.

Справочно:
Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.

Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России - «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.

Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Росгеология включает в себя 37 предприятий в 30 регионах страны. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых, такие как Астраханское ( 2,5 трлн м³ газа), Тенгизское (3,1 млрд тонн нефти), Ковыктинское (1,9 трлн м³ газа), Сухой Лог (порядка 2 тыс т золота), Курская магнитная аномалия и многие другие.

У предприятий Росгеологии богатый опыт реализации проектов за рубежом: десятки открытых месторождений в странах Азии, Европы, Африки и Латинской Америки.

Среди клиентов Росгеологии такие компании, как «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Северсталь», ГМК «Норильский никель», «Итера», «НЛМК», «Сибуглемет», BP, Shevron и многие другие.

«Иркутскгеофизика» – одно из крупнейших специализированных предприятий по геофизическим и геологическим исследованиям в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Компания выполняет широкий комплекс геофизических работ по поискам нефти и газа, твердых полезных ископаемых, проводит гидрогеологические, прогнозно-поисковые работы, осуществляет геодинамический, гидрогеологический и экологический мониторинг.

Компания провела множество  успешных исследований в отношении  перспектив нефтегазоносности юга  Сибирской платформы в уникальных геологических и географических условиях региона. На изученных площадях открыто 11 нефтяных и газовых месторождений, в частности такие крупнейшие как Ковыктинское газоконденсатное и Верхнечонское нефтегазовое месторождения. Открыто Сухоложское золоторудное месторождение, саянская группа редкоземельных и полиметаллических месторождений, Непский калиеносный бассейн  и другие.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Дочернее предприятие Росгеологии в Иркутске приступило к комплексным работам на перспективной на углеводороды Зее-Буреинской площади в Амурской области

ОАО «Иркутскгеофизика» (входит в Росгеологию)  приступила в рамках госконтракта к комплексным геолого-геофизическим работам на Зее-Буреинской площади, направленным на изучение перспектив ее нефтегазоносности. Работы ведутся на территории общей площадью 36740 кв.км, глубинность исследований составит не менее 4000 м.

«Иркутскгеофизика» вошла в крупный государственный геологический холдинг Росгеология

Государственный многопрофильный геологический холдинг ОАО «Росгелогия» стал владельцем ОАО «Иркутскгеофизика».

Предприятие Росгеологии в Иркутске прошло сертификацию по интегрированной системе менеджмента

ОАО «Иркутскгеофизика» (входит в многопрофильный геологический холдинг Росгеология) успешно прошло сертификацию по интегрированной системе менеджмента (ИСМ). Было признано, что в вопросах менеджмента качества, охраны труда и экологии работа предприятия соответствует международным стандартам. Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии были выданы соответствующие

«Иркутскгеофизика» приступила к изучению Западно-Ийской и Южно-Наканновской площадей, перспективных на углеводородное сырье

ОАО «Иркутскгеофизика» (входит в многопрофильный крупный геологический холдинг Росгелогия)  приступило к работам по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы углеводородного сырья на территории Приангарья по двум государственным контрактам: на Западно-Ийской и Южно-Наканновской  

ОАО «Иркутскгеофизика» провела благотворительную акцию для детей сирот

«Иркутскгеофизика» (входит в многопрофильный геологический холдинг Росгеология) провела уже ставшую традиционной благотворительную акцию «Помощь сиротам». В третий раз представители Молодежного совета предприятия посетили Иркутский детский дом-интернат № 1.  Идея проведения акции принадлежит Молодежному совету  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.