Вы сможете выбрать правильный матрас для вашего ребенка

8-01-2017, 10:37

Когда речь идет о комфорте детей, родители ведут себя более внимательно, стараются учесть все мелочи и выбрать только самое лучшее. Для ребенка всегда хочется все сделать правильно, не ошибиться в выборе, мы не жалеем денег и стараемся дать ему все. Очень важно своей любовью и заботой не навредить малышу, так как часто это родительское отношение, так называемая слепая любовь, вредит маленькому человеку и оказывает ему медвежью услугу.

Вспомните, как вы выбираете одежду для своего сына. Вы хотите видеть только натуральное, теплое, красивое и - самое главное - мягкое. Для одежды этот критерий действительно важен. Ребенку должно быть уютно и комфортно, в противном случае он будет капризничать.

Многие родители по такому же принципу выбирают и матрас в кроватку. Зачастую эти предметы мы покупаем еще до рождения малыша. Первый год своей жизни ребенок проведет именно там. Мало кто знает, но именно это время очень важно создать благоприятные условия для формирования костей ребенка. Это касается, в том числе и позвоночника. Всем известно, что для людей, у которых есть проблемы со спиной, необходимо спать на более жесткой поверхности, которая стабилизирует эту часть тела и приводит его в порядок. То же касается и новорожденного малыша. Для того чтобы его позвоночник развивался нормально, формировалась ровная осанка и укреплялось здоровье, матрас должен быть более жестким, чем у взрослых. Самым лучшим материалом для таких матрасов является кокосовое волокно. Его используют в производстве уже достаточно давно, так как он уже достаточно хорошо зарекомендовал. Матрасы из него долго держат форму, не деформируются, подходят аллергикам, а также являются экологически чистыми. Самые лучшие матрасы для взрослых и детей можно найти на Иркутск-Матрас.Ру.

Если же ваш ребенок уже перешагнул границу двух лет, то ему смело можно подбирать ортопедический матрас, который прослужит ему верой и правдой еще много-много лет. Есть несколько рекомендаций, которыми следует руководствоваться при выборе. В первую очередь необходимо определиться, есть ли у вашего чада какие-либо серьезные проблемы со спиной. Если есть, то по поводу покупки матраса стоит проконсультироваться с доктором, если нет –вам подойдет обычный ортопедический матрас, который будет бережно поддерживать тело вашего ребенка во время сна и не будет вредить его здоровью. Лучше всего, если в его составе будет иметься прослойка из кокосового волокна. Эти матрасы считаются более качественными и полезными для растущего организма.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В коридоре сгорел матрас

В коридоре сгорел матрас 30.03.2014г. в р.п.Колывань пожар произошел на ул.Московская.В

Как правильно одевать ребенка в мороз

Все родители очень боятся того, чтобы ребенок в зимнее время не замерз и не заболел, поэтому

Как правильно одеть ребенка в мороз?

    Главное, что должны понимать родители, обмен веществ у ребенка происходит гораздо быстрее, чем

Выбираем санки для детей

Сообщает МЧС России по Курганской области:       Все дети любят кататься на санках, но родители

Правила безопасности на пляже с ребенком

Универсальные правила безопасности на пляже с ребенком включают в себя следующие пункты: •

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.