ЕГЭ по английскому. Готовимся к экзамену заранее.

30-08-2019, 12:12

Структура экзамена по английскому языку

ЕГЭ по английскому – это итоговый школьный экзамен, который оценивает уровень подготовки и знаний по английскому языку. 

Первый этап отведен для обязательной письменной проверки (40 заданий) по четырём направлениям:

- аудирование;

- чтение;

- грамматика;

- письмо.

На тестирование отводится 180 минут и максимальный балл, который можно получить – 80.

Вторая часть экзамена – устная «Говорение» и сдается по желанию выпускника. Длиться 15 минут и состоит из 4-х заданий. Однако, без нее невозможно получить максимальный бал (100) по тестированию. 

Помните, что если ты не смог ответить правильно, то ничего не потерял, а в случае правильных ответов станешь обладателем дополнительных баллов. Поэтому мы рекомендуем воспользоваться такой возможностью.

Если ты набрал менее 22-х баллов, то, к сожалению, экзамен считается несданным.

Подготовка к ЕГЭ по английскому языку может быть самостоятельной, онлайн или на специальных курсах. Сегодня в Москве огромное количество школ, которые преподают данный курс. Например, специалисты сервиса Enguide сделали подборку таких школ в Москве, которые занимаются подготовкой к ЕГЭ по английскому языку. Кому интересно, перед выбором школы советуем почитать отзывы, а также изучить рейтинг школы английского.  

7 советов, как подготовиться к ЕГЭ по английскому

Конечно же, к выпускным экзаменам стоит готовиться заранее, и ни в коем случае не оставлять это важное дело на последние недели. Позволим себе дать вам несколько советов, как качественно подготовиться к успешной сдаче экзамена ЕГЭ.

  1. Начинай подготовку к ЕГЭ по английскому заранее. Минимальным сроком для успешной подготовки является один год.
  2. Соблюдай регулярность в занятиях. Выбери для себя оптимальный вариант подготовки – три-четыре раза в неделю. Посвящай это время для глубокого изучения. В остальные дни занимайся отработкой полученных навыков.
  3. Выбери курсы или индивидуального репетитора. Конечно, подготовиться можно и самостоятельно. Однако, когда есть человек, который поможет структурировано разобраться в сложных вопросах, можно получить более высокий балл.
  4. Не пренебрегай пробными вариантами ЕГЭ. Проходи пробные тесты два-три раза в день.
  5. Обобщай пройденный материал в схемах и таблицах. Прошел тему – составь ее схематический образ. Так ты не только закрепишь материал, но и натренируешь визуальную память.
  6. Используй альтернативные методы подготовки к ЕГЭ. Читай художественную литературу, смотри фильмы и сериалы на английском, слушай музыку.
  7. Будь внимателен. Многие проваливают тестирование только потому, что невнимательно читают задание. Не спеши, будь сконцентрирован, читай вдумчиво.

Итак, помни, что все в твоих руках. Если можешь подготовиться сам, пожалуйста. Если нет, то подготовка к ЕГЭ в специализированных языковых школах и курсах Москвы тебе придет на помощь.


Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

В Приангарье определены победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и по астрономии

Победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку стала Юлия

Предварительные итоги ЕГЭ подвели в Управлении образования

Предварительные итоги единого государственного экзамена подвели в Управлении образования. В ходе

В Приангарье подведены итоги ЕГЭ по иностранным языкам и физике

В Приангарье на заседании государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) проанализированы

Сто баллов за ЕГЭ по физике получили 12 выпускников

Физику в этом году сдавало на сто человек больше, чем в прошлом – 2847. Справились с заданием и

В области состоялся экзамен по иностранным языкам и физике

6 июня состоялся ЕГЭ по физике и иностранным языкам. ЕГЭ по физике сдавали 2847 человек в 52

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк