4 момента, которыми нам запомнится StarLadder Minor 2020
9-03-2020, 17:59
Сегодня завершился StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3 — третий майнор сезона 2019/2020 DPC, на котором восемь команд сражались за призовой фонд в размере 300 тысяч долларов, 660 очков DPC и главный приз — слот на мейджоре. Сильнейшим коллективом турнира стали Team Aster, которые за ивент проиграли только одну карту в гранд-финале Alliance. Gambit Esports снова средне выступили на майноре, однако даже благодаря таким перфомансам команда Артема «fng» Баршака вошла в топ-12 команд в рейтинге DPC. В этой статье мы расскажем о моментах, которыми нам запомнился киевский майнор:Камбэк gpk
Трансферный зима в СНГ оказалась тяжелой для главных коллективов региона. Virtus.pro попытались переманить у основных конкурентов Natus Vincere и Gambit Esports основных игроков. C NAVI, не без проблем, но все получилось, а вот Gambit Esports отдавать Данила «gpk» Скутина не захотели. В итоге мидер «гамбитов» отказался приехать на буткемп коллектива, из-за чего команда вообще планировала не играть квалификации. В итоге согласился помочь Ростислав «fn» Лозовой.
Менеджмент Gambit Esports сумел провести правильную работу с gpk, и в итоге 27 февраля стало известно, что молодой талант вернется в основной состав команды. Сам Данил «gpk» Скутин признал ошибку и извинился перед тиммейтами:
Решил извиниться перед ребятами и вернуться. Думаю, у нас хорошие шансы попасть на The International в этом сезоне.
С командой приехали на буткемп, поговорили часа два. Все высказались и продолжили тренироваться.
В самой команде, похоже, действительно наладилась атмосфера. Ребята все еще понемногу рофлят над gpk, но в целом простили поступок gpk. На видео ниже можете увидеть, как команда проводила время на турнире. Все отлично!
Кто такие forZe?

Именно такой вопрос задал Ярослав «NS» Кузнецов во время матчей Parimatch League. Аналитик студии RuHub резко высказался в сторону игроков forZe:
«Честно сказать, Forze – не команда, от которой что-то ожидаешь. Я ничего не ожидаю. Кто такие Forze? Что за организация? «Спартак» и «Лукойл» спонсируют? А почему там тогда играют эти игроки?
Если бы я сказал, что не жду ничего от Virtus.pro, ты бы мог до меня докопаться. Я бы сказал: «Да, Virtus.pro не могут себе позволить иметь плохой состав». А Forze могут. Потому что никто не помнит, кто такие Forze. От игроков от этих я ничего не жду особо».
Позже RuHub принесла извинения за такие слова, посчитав высказывание противоречащим спортивной этике. Несмотря на конфликтность ситуации, перепалки в интернете наоборот привлекли внимание к новой команде в Dota 2 forZe.
Для forZe StarLadder Minor стал первым крупным турниром в истории команды. Хотя российский коллектив не прошел в плей-офф, ребята все равно показали хорошую игру в групповом этапе. Первый матч на официальном DPC-турнире команда Ивана «VANSKOR» Скорохода начала с победы, одолев business associates. Матч запомнился неплохой игрой коллектива, особенно выделился на решающей карте ветеран СНГ-доты Станислав «633» Глушан, солируя игрой на Марсе.
В решающем матче за выход в плей-офф forZe уступили BOOM Esports со счетом 1:2. В целом forZe не упали лицом в грязь на первом LAN-е, а запомнились хорошей игрой и при правильной работе и условиях от организации могут стать крепкой командой.
Идеальная комба от Gambit Esports
Скучали по старой доброй связке Нага + Дизраптор + Дарк Сир в исполнении Gambit Esports? Получайте. Gambit Esports и раньше использовала комбинацию этих героев. На этот раз Team Aster отдали связку трех героев «гамбитам» на второй карте финала верхней сетки. Пикая этих героев вместе, вы можете создать огромные проблему противнику. Нага имеет потенциал быстрого пуша, а если агрессия не удалась, то Нага + Дизраптор — грозное оружие при защите хайграунда. В хайлайтах ниже на 8:40 вы можете увидеть идеальное исполнение комбинации от ребят:
Однако даже благодаря выигранной драке победить в матче «гамбитам» не удалось. Отыграть 30к преимущества против сильнейшей команды турнира оказалось непосильной задачей для пятерки Артема «fng» Баршака. Несмотря на поражения, игра Gambit Esports наверняка запомнилась фанатам благодаря интересным комбинациям. Поздравляем ребят с бронзой и желаем еще больших успехов на следующих турнирах!
Team Aster — звери

История Team Aster началась с того, что знаменитый китайский игрок Ху «BurNIng» Чжиллей решил закончить карьеру игрока, создав собственную организацию. Выступая в качестве СЕО и тренера одновременно, BurNIng в 2018 году собрал команду ветеранов китайской доты. Несмотря на большие надежды, состав так и не заиграл. В новом сезоне BurNIng воспользовался проблемами в других китайских командах, создав пушечный состав. В новую команду вошел бывший керри Newbee Sccc, а капитаном стал Fade, которого мы хорошо знаем по игре в Vici Gaming.
В новом сезоне Team Aster не пропустили ни одного DPC-турнира. Правда на мейджорах команда дважды занимала 9-12 места. По-настоящему парни раскрылись на этом майноре. Китайский коллектив за весь турнир проиграл только одну карту в гранд-финале, закончив ивент со статистикой 11-11. Команда показала нереальный индивидуальный скилл. На второй карте матча против Gambit Esports Сун «Sccc» Чунь сыграл на Alchemist со счетом 8/1/9. Чунь зарабатывал 1182 золота в минуту и добил 469 крипов. На видео ниже вы можете увидеть, насколько сильны Team Aster.
Поздравляем Team Aster с заслуженной победой на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3. Пожелаем успехов действительно яркой команде на мейджоре, свой слот они заслужили!
Источник. CQ.RU
Рекомендуем похожее по теме:
AVANGAR — FORZE
Недавно стартовала серия турниров ECS Season 7 Europe, в рамках которых лучшие команды Европы сражаются за место в финале ECS Season 7 и 125 тысяч долларов. В первой серии победила лучшая команда мира Astralis.
Хоккейная команда МЧС одержала победу над командой «Феникс»
Накануне прошел очередной матч по хоккею в рамках турнира Омской хоккейной лиги. В ледовом дворце спорта им. А. Кожевникова встретились команды МЧС и команда хоккейного клуба «Феникс»...
Сборная команда ГУ МЧС России по Республике Бурятия завоевала второе место в Республиканском турнире по футболу
Сборная команда ГУ МЧС России по Республике Бурятия завоевала второе место в Республиканском турнире по футболу До победы ...
Усть-Илимск: code_0 турнир WOT
Усть-Илимск: Online турнир WOT Правила турнираТурнир проводится по олимпийской системе (плей-офф) с выбыванием из турнира после поражения в одном матче. Количество участников розыгрыша ...
Команда НИ ИрГТУ - чемпион баскетбольного турнира памяти Владимира Чумакова
Команда ИрГТУ завоевала чемпионский кубок баскетбольного турнира, посвященного памяти известного иркутского тренера Владимира Чумакова. По результатам сложного финального матча с командой госуниверситета сборная технического университета победила с преимуществом в три очка. Таким образом , «серебро» получила команда Иркутского госуниверситета, третье место завоевали спортсмены «ЧиБГУЭП»
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Кирилл Клоков: Профобучение по востребованным специальностям – один из действенных инструментов решения кадровых задач в регионе
С начала года почти 2,2 тысячи жителей Иркутской области освоили новые профессии и повысили квалификацию при содействии Кадрового центра «Работа России», в том числе в рамках национального проекта «Кадры». На данный период около 400 соискателей продолжают получать новые знания.
Студенты Приангарья присоединились к новому сезону федерального проекта «Школа мечты»
В Иркутской области стартовал новый сезон федерального проекта «Школа мечты». Всего по итогам заявочной кампании проект объединил 54 региона России и более 1300 студентов из 60 вузов и 30 колледжей.
На реке Киренге сотрудники Северного поисково-спасательного отряда спасли троих мужчин
В Киренском районе Иркутской области накануне на реке Киренге сотрудники Северного поисково-спасательного отряда региональной пожарно-спасательной службы оказали помощь троим мужчинам. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Сильный снег и порывистый ветер ожидаются в ряде районов Иркутской области 4 ноября
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 ноября в южных и ночью в западных районах местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области презентовали второй том книги памяти «Мой Герой», посвященной погибшим участникам СВО
Региональный ресурсный многопрофильный центр «РОСТ», подведомственный министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, презентовал второй том книги памяти «Мой Герой». Она посвящена участникам СВО, которые погибли при исполнении воинского долга.
Жителю Ангарска, оставшемуся в малолетнем возрасте без попечения родителей, при содействии следственного управления СК России по Иркутской области предоставлено жилое помещение
В ходе предварительного следствия региональным следственным управлением потерпевшему оказано содействие в подготовке искового заявления о предоставлении ему уполномоченным органом жилого помещения, на основании которого судом исковые требования были удовлетворены.



Добавить комментарий!