В Белгородской области «бабушкин патруль» проконтролировал соблюдение дорожных правил юными пешеходами
12-03-2020, 16:50
Активные бабушки провели тренинги и организовали дежурство в школах, расположенных вблизи проезжей частиВ Белгородской области «бабушкин патруль» проконтролировал соблюдение дорожных правил юными пешеходами, сообщает ИА "МедиаХот".
В Алексеевке активные бабушки объединились в «бабушкин патруль». Неравнодушные к дорожной безопасности женщины провели тренинги и организовали дежурство в школах, расположенных вблизи проезжей части.
Они рассказали школьникам о необходимости соблюдения дорожных правил, опасностях на дороге, последствиях пренебрежительного отношения к ПДД, а также разобрали ошибки, которые чаще всего допускают дети при участии в дорожном движении. В ходе дежурства пенсионерки особое внимание обратили на использование юными пешеходами световозвращающих элементов, - так водитель сможет легко заметить их в темное время суток или неблагоприятных погодных условиях. Кроме того, эксперты напомнили каждому, кто собирается переходить проезжую часть, о безопасности.
Инициаторы отметили, что такой патруль – достойная смена родительской общественной организации, поскольку не каждый родитель сможет проконтролировать безопасность маршрутов детей ежедневно, в том числе и в будние дни.
документы
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
«Родительский патруль» Красноярского края пропагандирует безопасность на дорогах
В преддверии школьных каникул и Декады дорожной безопасности детей на дороги города Шарыпово вышел «родительский патруль»
«Многонациональный патруль» следит за дорожной безопасностью в Пятигорске
В Пятигорске на дежурство вместе с сотрудниками ГИБДД вышли представители национальностей Северного Кавказа; возглавил «патруль» председатель Совета отцов города
В Белгородской области сельские дома культуры стали информационными площадками дорожной безопасности
Травматологи, автоинспекторы и их юные помощники рассказали местным жителям о последствиях нарушения правил
В Белгородской области юные инспекторы движения популяризируют идеи дорожной безопасности
Тематические плакаты и короткие инструктажи стали частью агитационной программы по безопасному участию в дорожном движении
В Усольском районе проведена акция «Патруль ЮИД»
В преддверии Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!» школьники Усольского района провели акцию «Патруль ЮИД». Активное участие в акции приняли Юные инспекторы дорожного ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В 2026 году вышел первый номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал
Новый выпуск открывает программу мероприятий, приуроченных к знаковым юбилейным датам текущего года: 35-летнему юбилею детского издания «Сибирячок», 100-летию со дня рождения писателя Марка Сергеева, 90-летию сибирских авторов и 365-летию города Иркутска. Открывает юбилейный номер стихотворение
Губернатор: По ликвидации аварии в Бодайбо ведется взаимодействие с Минстроем России, даны поручения Минтруду региона
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание КЧС по ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо, где из-за перемерзания водовода нарушена система теплоснабжения.
Образовательные организации Иркутской области могут принять участие в профобучении граждан по нацпроекту «Кадры»
Кадровый центр «Работа России» приглашает колледжи, техникумы и вузы Иркутской области к участию в предварительном квалификационном отборе образовательных организаций для профобучения отдельных категорий граждан по федеральному проекту «Активные меры содействия занятости» президентского
Лучшие специалисты МФЦ Иркутской области отмечены на Всероссийском форуме
IX Всероссийский форум МФЦ, прошедший на днях в Москве, стал ключевым профессиональным событием, приуроченным к 15-летию развития системы многофункциональных центров в России.
XLIV Всероссийская гонка «Лыжня России» состоится в муниципальных образованиях Приангарья
В большинстве муниципальных образованиях Приангарья 14 февраля состоится XLIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Основной старт в этот день будет проходить на городской лыжной базе в Черемхово.
На Байкальском тракте установили 14 проекционных пешеходных переходов
На пешеходных переходах автодороги Иркутск – Листвянка установили 14 современных проекционных систем. Они передают яркое изображение световой разметки «зебры» на проезжую часть, что позволяет водителям заблаговременно увидеть пешеходный переход даже в условиях минимальной видимости. Инновационное







Добавить комментарий!