В России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового

9-04-2020, 21:37

В Белгородской области бывший сотрудник полиции задержан по причине незаконной организации и проведения азартных игр. Вырученные с подпольного бизнеса деньги поступали на счет его супруги.

В региональный Следственный комитет поступила информация, что правоохранитель не изъял игорное оборудование в полном объеме и получил взятку в размере 8 тысяч рублей. Эти деньги были переведены на банковскую карту его жены.

Участникам преступного сообщества предъявлено обвинение по нескольким статьям. Во-первых, по статье 210 (Организация и участие в преступном сообществе), а во-вторых, по статье 171.2 Уголовного кодекса РФ, согласно которой азартная деятельность на территории России запрещена.

Сотрудники УМВД России по Белгородской области проводят служебную проверку, чтобы доказать причастность и вину бывшего участкового. Если это подтвердится, то ему грозит потеря должности, а суд назначит наказание в соответствии с российским законодательством.

Незаконная деятельность была выявлена, потому что сотрудники подразделения собственной безопасности УМВД России по Белгородской области начали подозревать коллегу. Расследование уголовного дела до сих пор не завершено. У бывшего участкового Старого Оскола есть все шансы получить еще одно обвинение по статье 291.2 (Мелкое взяточничество).

Следственный комитет Российской Федерации оперативно уведомили о том, что сотрудник полиции получил денежное «вознаграждение» в размере 8000 рублей за то, что утаил факт найденного игрового автомата.

Следователи Следственного комитета нашли гражданина 1983-его года рождения, который незаконно занимался бизнесом, приносящим нелегальные доходы с нескольких сайтов наподобие play-fortuna-casino, только полностью нелегальных.

Правоохранители Старого Оскола доказали его причастность в получении взятки. Официально установлено, что «подкуп» сотрудника полиции помог скрыть найденное игровое оборудование, работающее с помощью сети интернет. Деньги поступили на счет его жене, самого участкового уволили.

Против экс-правоохранителя возбуждено уголовное дело по статье 291.2 часть 1 за мелкое взяточничество. Соответствующее наказание: размер штрафа достигает 200 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до одного года.

В Старом Осколе были случаи, когда сотрудники полиции в разной степени были причастны к нелегальному азартному бизнесу. Например, полицейский был обвинен за взятку в размере 80000 рублей, использующий банковские реквизиты других людей.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Вынесен приговор за мелкое взяточничество

60 тысяч рублей штрафа за попытку дачи взятки сотруднику

В Иркутске в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено

Староосколец обвиняется в покушении на изнасилование

Следственным отделом по городу Старый Оскол Следственного комитета российской Федерации по

Второе уголовное дело по обвинению в получении взятки возбуждено в отношении бывшего заместителя мэра Читы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю

Сотрудник полиции Старого Оскола подозревается в мошенничестве

Следственным отделом по городу Старый Оскол Следственного комитета Российской Федерации по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.