Профилактика пьянства за рулём - приоритет Госавтоинспекции в праздничные дни мая
1-05-2020, 15:25
На протяжении всех майский праздников будет усилена профилактическая работа по одному из самых серьезных нарушений – управлению транспортными средствами в состоянии опьяненияПрофилактика пьянства за рулём - приоритет Госавтоинспекции в праздничные дни мая, сообщает ИА "МедиаХот".
Пьянство за рулём остается наиболее социально опасным явлением и всегда находится в центре внимания сотрудников Госавтоинспекции и общественности.
На протяжении всех майский праздников будет усилена профилактическая работа по одному из самых серьезных нарушений – управлению транспортными средствами в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на то обстоятельство, что никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям нет и не может быть ни в период майских праздников, ни в какое-либо другое время. Тем более сейчас, в условиях осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах и противодействия распространению коронавирусной инфекции.
Госавтоинспекция особо акцентирует внимание граждан на том, что в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки все поездки на личном транспорте следует осуществлять только в случае крайней необходимости.
Прежде всего перед любой поездкой рекомендуем еще раз подумать о её целесообразности. Если такой необходимости нет, то их следует отложить до улучшения эпидемиологической ситуации и остаться дома, соблюдая режим самоизоляции. Ограничьте социальные контакты, берегите своё здоровье.
В период майских праздников запланировано проведение массовых проверок и специальных операций, направленных на предупреждение различных нарушений правил дорожного движения, в том числе и на пресечение управления автотранспортом водителями, которые находятся в состоянии опьянения.
Такое пристальное внимание к проблеме нетрезвого вождения со стороны полиции обусловлено статистикой аварийности. По оперативным данным за неполные четыре месяца текущего года отмечается увеличение количества ДТП, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения на 14,8% (2995) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а также числа погибших в них людей – на 20,8% (650). Именно это нарушение стало причиной каждого десятого ДТП и каждого четвёртого смертельного случая.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно. Автоинспекторы готовы немедленно предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Госавтоинспекция благодарит красноярцев за предоставленную информацию о нетрезвых водителях
Сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» благодарят неравнодушных жителей города за предоставленную информацию о нетрезвых водителях.
Сотрудники красноярской Госавтоинспекции просят граждан своевременно сообщать о нетрезвых водителях
Дорожные полицейские краевого центра просят участников дорожного движения своевременно сообщать информацию о лицах, которые ведут себя на дороге неадекватно.
В период майских праздников сотрудники Госавтоинспекции возьмут на особый контроль нетрезвых водителей
По статистике, в период праздников увеличивается число ДТП, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения, а также отмечается рост аварийности с участием детей и подростков. Учитывая большое количество выходных дней, автолюбители массово выезжают
В Новогодние праздники сотрудники Госавтоинспекции выявили несколько сотен нетрезвых водителей
В прошедшие праздничные дни проблема управления автомобилем в состоянии опьянения оказалась крайне актуальной. Несмотря на то, что накануне новогодних каникул Госавтоинспекция предупредила участников ...
ГИБДД призывает тюменцев: за руль - с трезвой головой!
Сообщает пресс-служба МВД по Тюменской области: На территории Тюменской области не становится меньше дорожных аварий по вине водителей в состоянии опьянения. Только в этом году в 223 дорожно-транспортных происшествиях погибли 28 и получили ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Две переправы открыты на Нижней Тунгуске в Катангском районе за сутки
Две переправы открыты на Нижней Тунгуске в Катангском районе за сутки - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
«Буллинг в подростковой среде: последствия и ответственность»: полицейские Тулуна провели профилактическую беседу для студентов
Целью мероприятия стало ознакомление студентов со значением слова «буллинг» и вариантами его проявлений в подростковой среде, а также профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.
В Иркутске полицейские задержали карманника по подозрению в краже у женщины трех миллионов рублей, которые она хотела перевести мошенникам
Женщина сообщила, что в автобусе неизвестный похитил у неё крупную сумму денег.
Генеральный секретарь Федерации бокса России Александр Беспутин посетил Ангарск
Встреча с генеральным секретарем Федерации бокса России, прославленным боксером, чемпионом мира и Европы Александром Беспутиным прошла в мэрии Ангарского округа. На мероприятии присутствовали заместители мэра Андрей Сафронов, Марина Сасина, заместитель председателя Думы Александр Куранов, президент
В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...
В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова
Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.



Добавить комментарий!