В Кировской области стартовал федеральный проект «Детство без опасности»
19-05-2020, 22:50
В его рамках состоялось дистанционное обучение медицинских сотрудников Кировского областного клинического перинатального центраВ Кировской области стартовал федеральный проект «Детство без опасности», сообщает ИА "МедиаХот".
В Кировской области 18 мая стартовал федеральный проект «Детство без опасности», предполагающий единую систему обучения родителей обеспечению безопасности при перевозке детей в автомобилях. Данный проект реализуется ГУОБДД МВД России при поддержке Минздрава России и организации «Движение без опасности» в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
В Кировской области проект реализуется при поддержке Правительства региона, министерства здравоохранения и управления Госавтоинспекции области.
Важность и актуальность мероприятий в рамках проекта обусловлена складывающейся ситуацией. В 2019 – 2020 годах на дорогах региона в автомобильных авариях погибли 7 детей-пассажиров в возрасте до 16 лет, 144 получили травмы различной степени тяжести. В большинстве случаев дети передвигались в автомобилях вместе со своими родителями. Многих аварий можно было избежать, если бы взрослые использовали детские удерживающие устройства при перевозке маленьких пассажиров, были внимательны и дисциплинированы при участии в дорожном движении.
Обучающий проект в Кировской области будет реализован на базе областного клинического перинатального центра. В рамках программы для будущих мам, находящихся в лечебном учреждении, начиная с 18 мая, несколько раз в неделю будут проходить обучающие тренинги, посвященные основным правилам перевозки детей в автомобиле. Обучающие занятия будут проводить медицинские работники с соблюдением всех норм и требований, соответствующих складывающейся обстановке. Учитывая санитарно-эпидемиологические ограничения, занятия с будущими мамами будут проходить индивидуально в каждой палате.
Накануне сотрудники перинатального центра прошли дистанционное обучение по проведению тренингов и узнали о правилах перевозки детей в автомобиле, соблюдению «детского режима» на дороге, установленной скорости, а так же правилах перехода проезжей части дороги с коляской.
Обучающий тренинг в онлайн-формате для пяти сотрудников медицинского учреждения провел представитель экспертного центра «Движение без опасности» Тарас Шатов, тренер по контраварийному и защитному вождению, многократный победитель и призер любительских автомобильных соревнований.
Федеральный проект «Детство без опасности» был запущен в 30 регионах России в прошлом году. В рамках данного проекта уже проведено более тысячи тренингов и обучено около 3 тысяч женщин. Всего с 2019 по 2021 годы будет охвачено 100 городов в 85 субъектах Российской Федерации.
документы
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Карелии для детей стартовал новый онлайн-проект по безопасности дорожного движения
Удаленные занятия для юных участников движения «БДД Дистанционка» набирают популярность в Кондопожском районе республики
МВД России разработаны новые правила учета дорожно-транспортных происшествий
Проект разработан в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и направлен на совершенствование учета ДТП
Многодетной семье в Татарстане вручили новую автолюльку в рамках проекта «Детство без опасности»
В городах и районах республики продолжаются мероприятия по повышению безопасности детей, в том числе новорожденных
Будущие мамы Кубани принимают участие в тренингах «Детство без опасности»
В краевом перинатальном центре для будущих мам продолжаются еженедельные обучающие тренинги, посвященные основным правилам перевозки детей в автомобиле
О правильной перевозке детей-пассажиров расскажут специальные стенды в медицинских учреждениях
Министерство здравоохранения России поддержало инициативу Госавтоинспекции, Российского союза автостраховщиков и экспертного центра «Движение без опасности», касающуюся правильной перевозки детей-пассажиров...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогодние праздники и рождественские каникулы обсудили в ходе пресс-конференции
В четверг в информационном агентстве В«ИнтерфаксВ» прошла пресс-конференция, в ходе которой обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогоднюю ночь и рождественские праздники. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Иркутская область – лидер среди регионов Сибири и Дальнего Востока по количеству аттестованных экскурсоводов
Иркутская область является лидером в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах по количеству аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков. Всего в регионе сегодня официально трудятся 338 таких специалистов, следует из данных Единого федерального реестра экскурсоводов.
В Институте социальных наук ИГУ открылся Добро.Центр
В Институте социальных наук Иркутского государственного университета (ИСН ИГУ) состоялось торжественное открытие Добро.Центра. ИГУ стал вторым вузом в регионе, присоединившимся к масштабной федеральной программе по развитию добровольчества, реализуемой совместно с Ассоциацией Добро.рф.
В Ангарском автотранспортном техникуме проводят встречи с выпускником – ветераном СВО, участником программы «Герои Приангарья»
В Ангарском автотранспортном техникуме начался цикл встреч студентов и преподавателей с выпускником техникума, ветераном специальной военной операции, участником региональной программы «Герои Приангарья» подполковником Максимом Маньковым.
Первенство Сибири по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске
Первенство Сибирского федерального округа по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет с 16 по 18 декабря в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. В соревнованиях примут участие 198 сильнейших конькобежцев из Иркутской, Кемеровской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев.
В национальном мессенджере МАХ органами власти и учреждениями Иркутской области создано почти 1200 госпабликов
Органами власти и местного самоуправления Иркутской области, а также подведомственными учреждениями в национальном мессенджере МАХ уже создано почти 1200 госпабликов – официальных страниц.







Добавить комментарий!