Экспресс-курсы дорожной безопасности проводят сотрудники полиции Свердловской области

5-06-2020, 19:50
Экспресс-курсы дорожной безопасности проводят сотрудники полиции Свердловской областиСотрудники Госавтоинспекции и инспекторы по делам несовершеннолетних ведут разъяснительную работу среди младшего населения

Экспресс-курсы дорожной безопасности проводят сотрудники полиции Свердловской области, сообщает ИА "МедиаХот".

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», которое проходит в Свердловской области, сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами подразделений по делам несовершеннолетних при участии представителей общественных организаций проводят беседы с юными участниками дорожного движения, а также напоминают родителям о демонстрации детям положительного примера, в том числе во время участия в дорожном движении.
Дети с удовольствием участвуют в экспресс-курсах по дорожной безопасности, которые проходят во всех городах Свердловской области.
В Новой Ляле сотрудники полиции ведут разъяснительную работу о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, в том числе при управлении мото- и велотранспортом, средствами индивидуальной мобильности - электроскутерами, гироскутерами, самокатами, скейтбордами, сигвеями, моноколесами. Внимание родителей акцентируют на недопустимости нахождения детей до 7 лет на дорогах без сопровождения взрослых. Тематические памятки и световозвращающие наклейки стали приятным сюрпризом для юных участников дорожного движения.
В Ивделе сотрудники полиции проводят занятия на детских площадках и дворовых территориях, где в летний период дети проводят свободное время со сверстниками и родителями. Цель таких занятий - научить детей навыкам безопасного поведения не только на городских улицах, но и во дворе, а родителям дать понять, что подобный правовой ликбез – это необходимость прививать детям навыки безопасного поведения с раннего детства. Выходя из дома, каждый ребенок, независимо от возраста, становится полноправным участником дорожного движения, и даже во дворе пешехода может поджидать множество опасностей. Самая распространенная ошибка среди несовершеннолетних - выход на проезжую часть из-за припаркованных машин. Обзор таких ситуаций сотрудники полиции дают детям при проведении занятий. Родителям рекомендуют постоянно акцентировать внимание ребенка на возможных опасностях на дороге.
В Березовском сотрудники полиции напомнили юным велосипедистам о необходимости использования защитной экипировки - шлема, наколенников и налокотников, которые защитят от получения травм при падении. Демонстрация световозвращающих элементов, которые делают пешехода и велосипедиста заметнее в темное время суток, вызывает большой интерес у детей. Местным жителям сотрудники полиции напомнили, что в Березовском обустроена велодорожка, где велопрогулки будут безопасными.
Как показывает практика, в дни школьных каникул дети большую часть времени проводят на улице, зачастую без присмотра взрослых. Нередки случаи, когда дети забывают о безопасности.
Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что выезжать на проезжую часть на велосипеде разрешено с 14-ти лет, а при пересечении проезжей части велосипедист должен спешиваться. Световозвращающие элементы, размещённые на одежде пешехода, а также на велосипедах сделают участника дорожного движения заметнее, - это даст водителю транспортного средства своевременно принять меры, чтобы избежать наезд. Управлять мопедом и мотоциклом разрешается только с 16-ти лет и только при наличии водительского удостоверения, используя во время поездки мотошлем.
документы

Экспресс-курсы дорожной безопасности проводят сотрудники полиции Свердловской области

Экспресс-курсы дорожной безопасности проводят сотрудники полиции Свердловской области

Экспресс-курсы дорожной безопасности проводят сотрудники полиции Свердловской области

Экспресс-курсы дорожной безопасности проводят сотрудники полиции Свердловской области

Экспресс-курсы дорожной безопасности проводят сотрудники полиции Свердловской области

Экспресс-курсы дорожной безопасности проводят сотрудники полиции Свердловской области

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Онлайн-уроки по дорожной безопасности проводят сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области

В период самоизоляции автоинспекторы разнообразили формы и методы работы с юными участниками

Инспекторы ГИБДД посетили городские школы

Уроки дорожной грамотности проведены в 33 школах города.

В Бурятии сотрудники Госавтоинспекции проводят занятия на ледовых катках

В целях снижения уровня детского травматизма на дорогах в период школьных каникул проводится

Автоинспекторы Бурятии проводят занятия по ПДД во время зимних школьных каникул

8 января сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию по безопасности дорожного

В республике продолжается проведение профилактической операции «Внимание – дети!»

В республике продолжается проведение профилактической операции «Внимание – дети!». В рамках

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий

Оперативная группа, осуществлявшая контроль складывающейся гидрологической обстановки на территории Зиминского и Заларинского районов, накануне завершила работу. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, похитивший и хранивший при себе наркотические средства

Уголовное дело расследовано следователем СО № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.