В Адыгее госавтоинспекторы оперативно доставили в больницу ребёнка, получившего травму электротоком

19-06-2020, 23:55
В Адыгее госавтоинспекторы оперативно доставили в больницу ребёнка, получившего травму электротокомБлагодаря профессиональным действиям офицеров полиции и медиков, жизнь мальчика была спасена

В Адыгее госавтоинспекторы оперативно доставили в больницу ребёнка, получившего травму электротоком, сообщает ИА "МедиаХот".

В адрес министра внутренних дел по Республике Адыгея генерал-майора полиции Владимира Алай поступило благодарственное письмо. В нем житель города Майкопа Евгений Митрошкин выражает признательность сотрудникам Госавтоинспекции за проявленные оперативность и профессионализм в экстренной ситуации.
11 июня 2020 года наряд дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Адыгеи, в составе старшего лейтенанта полиции Руслана Сташа и лейтенанта полиции Владимира Александрова, нес службу на въезде в город Майкоп. Работу инспекторов прервала остановка иномарки, из которой выбежал обеспокоенный мужчина.
«Он был очень взволнован, и мы сразу поняли, что ему нужна наша помощь. В этот момент из машины следом вышла его супруга с ребенком на руках. Трехлетний мальчик находился без сознания, его срочно нужно было доставить в больницу», - вспоминает Владимир Александров.
Родители рассказали, что мальчик получил удар электрическим током после того, как взобрался на забор, который расположен на территории их частного дома, и коснулся провода под напряжением.
Полицейские незамедлительно доложили о произошедшем в дежурную часть и пересадили женщину с ребенком в патрульный автомобиль.
С применением специальных звуковых и световых сигналов, госавтоинспекторы миновали транспортные заторы в вечерний час пик и оперативно добрались в детскую больницу.
Во время движения второй инспектор - Руслан Сташ - психологически поддерживал обеспокоенную маму ребенка и помогал ей совершать первичные реанимационные действия, необходимые для сохранения жизни малыша.
Оперативно передав мальчика в руки медикам и убедившись, что его здоровью ничего не угрожает, полицейские продолжили патрулировать территорию города Майкопа.
«В рядах органов внутренних дел Адыгеи служат не только профессиональные и грамотные, но очень отзывчивые сотрудники. Неизвестно, как бы сложилась судьба моего сына Матвея, если бы не полицейские, оказавшие экстренную помощь», - отметил автор благодарственного письма.
Спустя несколько дней госавтоинспекторы, с соблюдением требований безопасности, навестили семью Митрошкиных. Инспекторы ГИБДД поинтересовались состоянием маленького Матвей, а также передали ему фрукты и сладости.
Мальчик быстро идёт на поправку и с радостью воспринял предложение полицейских побывать в роли госавтоинспектора за рулем настоящего патрульного автомобиля. Что ж, возможно, именно эта встреча оставит отпечаток в памяти ребенка и в будущем он выберет профессию полицейского - защищать закон, порядок и спасать граждан в любых ситуациях.
документы

В Адыгее госавтоинспекторы оперативно доставили в больницу ребёнка, получившего травму электротоком

В Адыгее госавтоинспекторы оперативно доставили в больницу ребёнка, получившего травму электротоком

В Адыгее госавтоинспекторы оперативно доставили в больницу ребёнка, получившего травму электротоком

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники столичной Госавтоинспекции сопроводили до медицинского учреждения женщину с ребенком, которому срочно требовалась помощь

Оценив обстановку, сотрудники ГИБДД незамедлительно пересадили маму с ребенком в патрульный

Тюменские автоинспекторы помогли доставить в больницу ребёнка с травмой

Инспекторы  полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области  оперативно доставили в

Сотрудники Госавтоинспекции сопроводили в больницу жителя Казани, получившего бытовую травму

Мужчина пояснил полицейским, что на своей даче, работая «болгаркой», он повредил себе руку

Полицейские Приморско-Ахтарского района помогли экстренно доставить в больницу местного жителя

Госавтоинспекторы сопроводили автомобиль до больницы и передали медикам пассажира, которому стало

В Иркутске госавтоинспекторы оказали помощь ребёнку, нуждающемуся в экстренной госпитализации

Полицейские оперативно посадили маму, бабушку и мальчика в патрульный автомобиль и незамедлительно

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».