Михаил Черников принял участие в церемонии открытия нового участка Центральной кольцевой автодороги

29-06-2020, 19:20
Михаил Черников принял участие в церемонии открытия нового участка Центральной кольцевой автодорогиСегодня открыто движение по новому участку пятого пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) от Можайского до Новорижского шоссе Московской области

Михаил Черников принял участие в церемонии открытия нового участка Центральной кольцевой автодороги, сообщает ИА "МедиаХот".

Сегодня открыто движение по новому участку пятого пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) от Можайского до Новорижского шоссе Московской области. Выступая на церемонии открытия, заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин подчеркнул, что, несмотря на экономические сложности, открывается движение по очень важному участку, который свяжет 2 ключевые магистрали — Минское и Звенигородское шоссе. «Непросто было его запустить, была ситуация, когда пришлось на определенное время остановить стройку в связи с коронавирусом, но благодаря совместным усилиям, поддержке руководства страны сегодня у нас такой большой праздник», — отметил он.
По словам Хуснуллина, стоит очень амбициозная задача — максимально приблизить запуск движения по всем участкам ЦКАД, не останавливаться, работать в круглосуточном режиме. «336-километровая кольцевая дорога — это самый крупный транспортный проект в стране. Он много лет реализовывается, и хотелось бы в этом году основную часть работы закончить, а в следующем году завершить его полностью», — сказал Хуснуллин.
Помощник Президента России Игорь Левитин напомнил, что в 2012 году руководством страны было принято решение о строительстве этой магистрали, чтобы не было нагрузки транзитного транспорта на дорожную сеть, которой пользуются жители Москвы и Московской области.
Министр транспорта Евгений Дитрих отметил, что открытие этого участка стало возможным благодаря упорному труду строителей. «Я сам как уроженец Московской области часто путешествую здесь за рулем и знаю о том, насколько трудным стало движение, насколько увеличился трафик, в особенности в последние годы, и такие трассы, такие дороги, которые предоставляют нам новое качество жизни, жизненно необходимы Московскому региону», — подчеркнул он.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что все, кто стоял в бесконечных пробках на МКАДе, кто занимается экономикой, бизнесом, понимают насколько важна эта магистраль. «Этот масштабный президентский проект имеет важное значение для Подмосковья. ЦКАД для нас — это новая жизнь, второе дыхание. Безусловно, это и развитие экономики, и удобство для людей. Дорога разгрузит МКАД. В этом году сдаётся 200 километров — больше половины огромного транспортного кольца», — отметил он.
«ЦКАД-5 — это самый сложный пусковой комплекс на всем кольце, потому что приходится работать в том числе, когда рядом идет движение транспорта», — сказал председатель правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» Вячеслав Петушенко. «Он самый востребованный, - движение в первую очередь транзитное, пойдет мимо населенных пунктов, получат комфорт жители не только Московской области, но и Российской Федерации», — добавил он.
Четырехполосный участок Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) от Можайского до Новорижского шоссе состоит из нового отрезка ЦКАД протяженностью 12 километров и 11-километровой реконструированной части А-107 «Московское малое кольцо».
Новый участок начинается от эстакады возле станции «Звенигород» и идет до Можайского шоссе. Он позволит исключить проезд транзитного транспорта через населенные пункты по А-107. Эстакада разгрузит уличную сеть Звенигорода, в том числе выезд со станции «Звенигород», исключит пробки, которые возникают из-за движения встречных потоков транспорта в одном уровне.
На всем протяжении 23 километров для освещения используются новые светодиодные светильники. Применение таких светильников позволяет снизить энергозатраты, удешевить эксплуатацию.
документы
















ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Перекрытие ж/д переезда на 33км Можайского шоссе

24 октября 2014 года в период с 17:00 до 19:00, в связи с проведением ремонтных работ, будет

ДТП на 27 км Можайского шоссе

По предварительным данным, сегодня в 11:30 на 27 км Можайского шоссе произошло столкновение 4

ЦКАД в пределах новой Москвы начнут строить в 2014 году

Строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в пределах новой Москвы начнется в 2014

В 2014 году в Москве приступят к строительству ЦКАД

Планируется, что «Росавтодор» будет вести на новых территориях Москвы строительство Центральной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Юбилей депутата Павла Сумарокова

29 марта свой юбилей отмечает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Павел Сумароков. Павел Ильич в областном парламенте представляет интересы жителей города Усолье-Сибирское и Усольского района.

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области