Автоинспекторы и ЮИДовцы поздравили жителей Татарстана с Международным днем светофора
5-08-2020, 23:50
Полицейские рассказали детям и взрослым об истории появления автоматического сигнального устройства, регулирующего уличное движениеАвтоинспекторы и ЮИДовцы поздравили жителей Татарстана с Международным днем светофора, сообщает ИА "МедиаХот".
В день светофора в Нижнекамском районе автоинспекторы провели познавательный спортивный праздник. Дети поучаствовали в конкурсах, ознакомились с патрульным автомобилем ДПС, а также повторили Правила дорожного движения. Всем участникам вручили брошюры по ПДД и световозвращающие элементы.
В Заинском районе сотрудники ГИБДД провели конкурс лучших рисунков светофора на асфальте. Дети разного возраста продемонстрировали свои таланты. Авторы лучших работ получили в подарок памятные призы.
В Алькеевском и Мамадышском районах республики сотрудники Госавтоинспекции совместно с ЮИДовцами еще раз напомнили пешеходам, на какой сигнал светофора следует переходить дорогу, а также подарили водителям рисунки детей, на которых изображены правила проезда перекрестков.
В центре Бугульмы автоинспекторы и юные помощники провели ликбез в сквере, где расположено уникальное «светофорное дерево». Полицейские рассказали об истории появления первого автоматического сигнального устройства, регулирующего транспортные потоки, а ЮИДовцы подарили всем участникам буклеты по ПДД и световозвращающие элементы.
Водители и пешеходы, принимая подарки, отметили, что такие мероприятия не только помогают освежить знания Правил дорожного движения, но и создают позитивное настроение.
документы
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Международный день светофора автоинспекторы Бурятии провели акцию «Сигналы жизни»
Сотрудники ГИБДД напомнили участникам дорожного движения о соблюдении ПДД на регулируемых пешеходных переходах.
Кировские автоинспекторы организовали образовательные площадки безопасности в День рождения светофора
Юные кировчане стали участниками познавательно-игровых мероприятий
В Новосибирске автоинспекторы вместе с общественниками провели акцию «Безопасный переход»
Пешеходам и водителям напомнили о необходимости соблюдения ПДД, а также раздали наглядную агитацию и световозвращающие браслеты.
В Международный день защиты детей инспекторы ГИБДД провели акцию «Дети наше будущее»
Автоинспекторы вручили детям памятные подарки - пособия по правилам дорожной безопасности и светоотражающие элементы, а взрослым информационные памятки...
В Улан-Удэ автоинспекторы провели акцию «Засветись!»
Автоинспекторы вручили школьникам световозвращающие элементы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Нижнеудинске в ходе расследования уголовного дела восстановлены трудовые права работников теплоснабжающего предприятия
Следственным отделом по городу Нижнеудинску СУ СК России по Иркутской области расследуетсяуголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).
За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров
За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров: в нежилом здании, в гаражно-строительном кооперативе, в строящемся здании, в садовом, два – в многоквартирных, три – в частных домах, тринадцать – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС
Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Усть-Куте полицейские задержали наркокурьеров, распространявших синтетику и гашиш
Установлено, что злоумышленники действовали в качестве курьеров интернет-магазина по продаже наркотиков.
Ангарский лицей № 2 принимает поздравления с 35-летием
Знаменательный юбилей отметило одно из лучших образовательных учреждений муниципалитета – Ангарский лицей № 2 имени Михаила Кузьмича Янгеля, российского учёного и конструктора в области ракетно-космической техники. Торжество состоялось в ДК «Современник» 30 января. Педагогический коллектив,
Об усилении ветра метеорологи информируют жителей Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 2 февраля утром и днем местами по области ожидается сильный северо-западный ветер с порывами до 15-18 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области





Добавить комментарий!