В Севастополе сотрудники ГИБДД принимают активное участие во Всероссийской неделе безопасности дорожного движения
25-09-2020, 16:30
Автоинспекторы проводят тематические беседы в образовательных организациях городаВ Севастополе сотрудники ГИБДД принимают активное участие во Всероссийской неделе безопасности дорожного движения, сообщает ИА "МедиаХот".
В рамках Недели безопасности и профилактического мероприятия «Внимание – дети!» автоинспекторы при поддержке Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю проводят тематические беседы в образовательных организациях города.
Сотрудники Госавтоинспекции с помощью специально разработанных слайдов напоминают детям правила безопасного перехода проезжей части, предупреждают о «дорожных ловушках» и рассказывают, как должен вести себя пешеход на дороге, чтобы избежать дорожной аварии. В процессе бесед проверяют наличие схемы индивидуальных безопасных маршрутов «дом-школа-дом».
Для закрепления полученных знаний демонстрируются профилактические видеоролики и мультфильмы, а чтобы юные участники дорожного движения научились хорошо ориентироваться в дорожной обстановке, сотрудники Госавтоинспекции проводят и практические занятия на улице.
Автоинспекторы надеются, что полученные знания помогут юным участникам дорожного движения быть внимательными и лучше ориентироваться в сложной дорожной обстановке.
документы
.jpeg)

.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Краснотуранском районе сотрудники Госавтоинспекции проводят в школах «минутки безопасности»
В Краснотуранске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» сотрудники ГИБДД рассказывают школьникам об основах безопасного поведения на дорогах.
В районах Бурятии автоинспекторы провели занятия по безопасности дорожного движения с детьми
За хорошие знания Правил дорожного движения ребятам были вручены памятные подарки.
В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД провели беседы с детьми и водителями во дворах
Житель 102-го квартала пообещали быть внимательными на дорогах.
Автоинспекторы Бурятии проводят занятия по ПДД во время зимних школьных каникул
8 января сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию по безопасности дорожного движения на центральной площади г. Улан-Удэ. Автоинспекторы напомнили детям и их родителям ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз
Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,
С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим
Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»
В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.
Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске
В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.
Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая
Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.
Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов
Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!