Госавтоинспекция Свердловской области проверила, как водители Екатеринбурга соблюдают правила дорожного движения

26-10-2020, 22:10
Госавтоинспекция Свердловской области проверила, как водители Екатеринбурга соблюдают правила дорожного движенияСотрудники Госавтоинспекции Свердловской области вышли на улицы Екатеринбурга и за три часа работы выявили около 30 нарушений правил дорожного движения

Госавтоинспекция Свердловской области проверила, как водители Екатеринбурга соблюдают правила дорожного движения, сообщает ИА "МедиаХот".

В минувшую пятницу сотрудники Управления ГИБДД по Свердловской области под руководством начальника Алексея Кислякова вышли на улицы Екатеринбурга и за три часа работы выявили около 30 нарушений правил дорожного движения. В рамках мероприятия инспекторы были максимально приближены к наиболее оживленным участкам дорог и пешеходным переходам, где горожане чаще всего нарушают правила дорожного движения.
Только за время проведения профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД выявили 27 фактов нарушения Правил дорожного движения, из них 5 за непредоставление водителями преимущества в движении пешеходам, 5 фактов нарушения правил применения ремней безопасности в автомобиле, 5 фактов управления автомобилем, на котором установлены стекла светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, 3 факта управления автомобилем без документов, 2 факта управления транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация автомобиля запрещена, в 1 случае водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения.
Также с помощью приложения «Мобильный розыск» сотрудники Центра автоматической фиксации административных нарушений УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области во время проведения рейда выявили более пяти транспортных средств, регистрация которых в ГИБДД прекращена, а государственные регистрационные знаки и документы на автомобиль числятся в розыске. Это те водители, которые умышленно не выполнили свою обязанность по регистрации транспортных средств в 10-дневный срок с момента приобретения с целью ухода от ответственности за допускаемые нарушения ПДД. В отношении водителей этих транспортных средств составлено более 140 административных материалов за нарушения ПДД, зафиксированных ранее комплексами автоматической фиксации нарушений ПДД. Теперь водители заплатят штрафы на сумму свыше 70 тысяч рублей. Три транспортных средства задержаны и помещены на специализированную стоянку.
Дорожные полицейские призывают водителей транспортных средств соблюдать правила дорожного движения и напоминают, что комплексы фото-видеофиксации нарушений ПДД и их программное обеспечение позволяет выявлять и пресекать не только нарушения ПДД, но и транспортные средства, находящиеся в розыске, не зарегистрированные в установленном порядке, а также имеющие задолженности по штрафам. Кроме этого, программное обеспечение комплексов позволяет выявлять транспортные средства, водители которых лишены права управления.
За несвоевременную уплату административных штрафов за нарушение ПДД предусмотрена административная ответственность, санкциями которой является оплата штрафа в двойном размере или административный арест на срок до 15 суток.
документы

Госавтоинспекция Свердловской области проверила, как водители Екатеринбурга соблюдают правила дорожного движения

Госавтоинспекция Свердловской области проверила, как водители Екатеринбурга соблюдают правила дорожного движения

Госавтоинспекция Свердловской области проверила, как водители Екатеринбурга соблюдают правила дорожного движения

Госавтоинспекция Свердловской области проверила, как водители Екатеринбурга соблюдают правила дорожного движения

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В республике за 5 месяцев комплексы фотовидеофиксации зафиксировали более 97 тысяч нарушений ПДД

Информация о местах установки комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения

В Иркутске и Иркутском районе сотрудники Госавтоинспекции в ходе операции «Тонировка» выявили более 200 нарушений

Сотрудники полиции призывают водителей соблюдать правила дорожного движения и требования

Система автоматической фиксации нарушений ПДД в Воронежской области активно развивается

В Воронежской области, помимо нарушений скоростного режима, выезда на полосу встречного движения,

Инспекторы ДПС выявили грубые нарушения правил перевозки пассажиров

В рамках всероссийской операции «Автобус» инспекторы полка ДПС провели рейдовые мероприятия на

Более одной тысячи нарушений на дорогах краевого центра выявлено Госавтоинспекцией за выходные дни

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска за прошедшие выходные выявили 1032 нарушения правил

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала

В Иркутской области выбрали лучшего сотрудника подразделений по делам несовершеннолетних

Вчера состоялся первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ПДН и центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России.

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.