Госавтоинспекция приглашает школьников к участию во всероссийской онлайн-олимпиаде по ПДД «Безопасные дороги»

28-11-2020, 19:55
Госавтоинспекция приглашает школьников к участию во всероссийской онлайн-олимпиаде по ПДД «Безопасные дороги»К участию в олимпиаде приглашаются школьники 1-4 классов из всех российских регионов

Госавтоинспекция приглашает школьников к участию во всероссийской онлайн-олимпиаде по ПДД «Безопасные дороги», сообщает ИА "МедиаХот".

С 30 ноября по 11 декабря на образовательной платформе Учи.ру пройдет всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах. К участию в олимпиаде приглашаются школьники 1-4 классов из всех российских регионов.
Мероприятие проводится в рамках информационной кампании национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Организаторами мероприятия выступают автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором.
Олимпиада призвана повысить осведомленность детей в вопросах безопасности дорожного движения. Организаторы уверены, что такой формат работы будет способствовать формированию у школьников знаний о правилах поведения на дорогах и вовлечению их в работу по пропаганде безопасности дорожного движения.
Онлайн-олимпиада представляет собой серию интерактивных обучающих и тестовых заданий, выполненных в понятном и интересном для детей младшего школьного возраста формате. Для того чтобы задания были познавательными и увлекательными, их разработкой занимались специалисты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского совместно с сотрудниками ГУОБДД МВД России.
«Научить ребенка основам правил безопасного поведения на дорогах и закрепить эти знания на уровне навыков - первостепенная обязанность взрослых. Есть множество инструментов, которые помогают сделать процесс обучения интересным и эффективным - мультфильмы, видеоролики, интерактивные игры. Я считаю, что онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» - как раз один из таких инструментов», - отметил руководитель российской Госавтоинспекции Михаил Черников.
Он также подчеркнул, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», реализуемый в России с 2019 года, направлен на повышение безопасности дорожного движения. Так, за последние два года в субъектах Российской Федерации удалось улучшить материально-техническое обеспечение подразделений Госавтоинспекции, а также повысить уровень правосознания и культуры поведения в транспортной среде участников дорожного движения. Целенаправленное просвещение детей и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения позволяет сократить количество дорожно-транспортных происшествий и тем самым является еще одним шагом в стремлении достичь «нулевой» смертности на дорогах.
Принять участие в олимпиаде могут все желающие школьники – ученики начальных классов общеобразовательных организаций. Приступить к выполнению заданий и узнать информацию об олимпиаде можно будет по ссылке dorogi.uchi.ru – она будет активна с 00.00 30 ноября. Пройти тестовые задания можно в любой удобный день в период с 30 ноября до 11 декабря включительно.
В поддержку онлайн-олимпиады в день ее старта в регионах пройдут открытые уроки по безопасности дорожного движения, которые проведут для школьников руководители органов исполнительной власти. Руководство российской Госавтоинспекции также проведет открытое занятие по ПДД в одной из столичных школ.
Госавтоинспекция приглашает всех школьников 1-4 классов и их педагогов принять участие во всероссийской онлайн-олимпиаде, проверить свои знания правил дорожного движения и тем самым присоединиться к работе по повышению безопасности на дорогах.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Госавтоинспекция приглашает школьников к участию в олимпиаде на знание основ безопасного поведения на дороге

Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников «Безопасные дороги» пройдет с 30 ноября по 11

Госавтоинспекция Рязанской области запускает курс онлайн-уроков по безопасности дорожного движения

Курс ориентирован на широкую аудиторию школьников всех возрастов

Автоинспекторы в Ачинске провели онлайн-урок по ПДД для школьников

В целях повышения знаний и снижения аварийности с участием детей сотрудники Госавтоинспекции

Госавтоинспекция Красноярска разработала цикл дистанционных уроков по безопасности дорожного движения

Сотрудники  ГИБДД краевого центра в Единый день безопасности детей подготовили для школьников

Олимпиада по ОБЖ среди учащихся 9-11 классов

На минувшей неделе закончился областной этап Олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...