Юные пешеходы Кабардино-Балкарии изучают на практике принципы построения безопасного маршрута движения

21-12-2020, 22:30
Юные пешеходы Кабардино-Балкарии изучают на практике принципы построения безопасного маршрута движения

Юные пешеходы Кабардино-Балкарии изучают на практике принципы построения безопасного маршрута движения
Автоинспекторы проводят для школьников обучающие пешие экскурсии

Юные пешеходы Кабардино-Балкарии изучают на практике принципы построения безопасного маршрута движения, сообщает ИА "МедиаХот".

В Лескенском районе республики прошли обучающие практические занятия для пеших участников дорожного движения. Изученные во время профилактических бесед правила безаварийного поведение на дороге, детям предложили продемонстрировать на практике.
Главной темой мероприятия стал принцип построения безопасного маршрута движения «дом-школа-дом». Школьники организовали «Шагающий автобус» и вместе с автоинспектором отправились в пешую экскурсию.
Во время прогулки участники акции прошли по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, повторили значение дорожных знаков и цветов светофора.
Сотрудники ГИБДД напомнили школьникам о дорожных ловушках и способах их избежать, призвав детей не отвлекаться на телефон во время перехода проезжей части и обязательно снимать капюшон, чтобы дорога хорошо просматривалась в обоих направлениях.
- Чтобы обеспечить безопасное движение в тёмное время суток, необходимо оснастить верхнюю одежду и школьные рюкзаки световозвращающими элементами,- подчеркнули автоинспекторы.
Всем участникам экскурсии дорожные полицейские вручили памятки по ПДД и пожелали безопасных дорог.
документы

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Турунтаево прошла практическая экскурсия «Шагающий автобус»

Дошколята вместе с жителями села повторили правила дорожного движения.

Дворовые кинопросмотры по правилам дорожного движения организовали автоинспекторы Кабардино-Балкарии для юных жителей республики

С помощью мультимедийных устройств полицейские демонстрируют детям видеоролики по ПДД

Школьники Кабардино-Балкарии принимают активное участие в акции #ИзучаемПДДдома

Правила безаварийного поведения на дороге изучаются с помощью дистанционных технологий

Сотрудники ВАИ и автоинспекторы Кабардино-Балкарии обсудили принципы безаварийного участия в дорожном движении

Представители силовых ведомств объединяют усилия для укрепления дорожной дисциплины

В Иркутской области прошла акция «Шагающий автобус»

Вместе с инспекторами ГИБДД школьники Приангарья прокладывали безопасный маршрут движения из дома в школу и обратно. Накануне такое мероприятие состоялось в Заларинском, Шелеховском и Качугском районах области. В рамках Всероссийской 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проходит автопробег, посвященный 80-летию Победы

В Иркутской области проходит автопробег «Эхо войны в памяти народной», посвященный 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Старт акции дали на митинге у мемориала «Вечный огонь Славы» в Иркутске. Участие в этом торжественном событии принял Губернатор Иркутской области

Эхирит-Булагатская ветеринарная лаборатория расширила область компетенций

Эхирит-Булагатская ветеринарная лаборатория расширила область компетенций

В Иркутске у мемориала «Вечный огонь» открыли памятник детям – узникам фашистских концлагерей

В Иркутске на территории мемориального комплекса «Вечный огонь» 6 мая состоялось открытие памятника детям – узникам фашистских концлагерей. Участие в открытии приняли Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, мэр города Иркутска Руслан Болотов, митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан,

Мемориальный комплекс, посвященный памяти бойцов, погибших в зоне специальной военной операции, установили в Аларском районе

Мемориальный комплекс, посвященный памяти бойцов, погибших в зоне специальной военной операции, установили в поселке Кутулик при поддержке Правительства Иркутской области.

Губернатор Игорь Кобзев встретился с победителями регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с победителями второго регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!».

Школьники Приангарья приняли участие в межрегиональной акции «Песня тоже воевала»

В Иркутской области состоялась межрегиональная музыкальная акция «Песня тоже воевала» в рамках одноименного патриотического проекта, который реализуется в субъектах Сибирского федерального округа и Республике Бурятия при поддержке Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».