Белгородские автоинспекторы проинструктировали школьников накануне зимних каникул
28-12-2020, 20:15
Тематические встречи прошли в школах сельских поселений областиБелгородские автоинспекторы проинструктировали школьников накануне зимних каникул, сообщает ИА "МедиаХот".
Перед началом зимних каникул сотрудники ГИБДД встретились с учащимися образовательных учреждений сельских поселений области, чтобы напомнить о требованиях безопасности.
Они рассказали о том, что именно в период новогодних праздников риск ДТП с участием детей возрастает, поэтому автоинспекторы призвали быть максимально осторожными на дороге. Эксперты попросили выбирать безопасные места для проведения зимнего досуга и не играть вблизи проезжей части, а собираясь на вечерние прогулки, не забывать обозначать верхнюю одежду световозвращающими элементами. Их принцип действия они проверили на практике – с помощью ярких атрибутов пешеход станет заметнее в темное время суток для водителей.
В завершение, ребята нарядили главный символ Нового года игрушками в виде открыток по дорожной безопасности, выразив надежду на то, что аварий в новом году будет меньше.
После уроков дети вместе с автоинспекторами вышли в профилактический рейд. Они поздравили автомобилистов с наступающими праздниками и призвали строго следовать правилам, вручив участникам дорожного движения тематические памятки.
документы
.jpeg)
.jpeg)




ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Белгородские автоинспекторы провели консультации дорожной безопасности
Тематические занятия прошли в преддверии зимних каникул
В Новосибирске автоинспекторы вместе со школьниками провели акцию «Письмо водителю»
Сотрудники Госавтоинспекции вместе с учащимися школы № 213, организовали профилактическую акцию направленную на пропаганду безопасности дорожного движения.
В Тарбагатайском районе сотрудники Госавтоинспекции провели серию уроков по безопасности дорожного движения для школьников
На классных часах полицейские разобрали вместе с учащимися опасные дорожные ситуации, рассказали о правилах перехода проезжей части.
В Северобайкальске автоинспекторы призвали водителей соблюдать скоростной режим
Автомобилистов попросили проявлять максимум бдительности на дороге, не рисковать своей и чужими жизнями.
В Кяхтинском районе сотрудники ГИБДД призвали школьников повторить правила дорожной безопасности
В преддверии начала летних каникул начальник Госавтоинспекции записал для юных жителей района видеообращение о безопасном поведении на дороге.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская компания впервые вошла в федеральную программу «доращивания»
Иркутская компания «Сервис ТехноПром», специализирующаяся на разработке и производстве оборудования для горнодобывающей отрасли, стала первым предприятием региона, вошедшим в федеральную программу «доращивания» технологических компаний под требования крупных российских корпораций.
В Иркутской области задержан организатор сплава, в ходе которого пропали двое мужчин и малолетний ребенок
4 июля в порядке ст. 91 УПК РФ следователем СК задержан организатор сплава. В настоящее время с 41-летним подозреваемым проводятся необходимые следственные действия. Изъята документация, интересующая следствие. По месту жительства фигуранта проведен обыск. В
В Чунском районе следователи СК проводят доследственную проверку по факту утопления ребенка в реке
4 июля в реке Чуна, расположенной в п. Октябрьский Чунского района, во время купания утонул 10-летний мальчик.В По данному факту следственным отделом по Чунскому району СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч.1
В Эхирит-Булагатском районе возбуждено уголовное дело по факту противоправных действий в отношении представителя власти
По данному факту Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти), ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
В Иркутской области с 3 по 6 июля ликвидировали 11 лесных пожаров
На утро 6 июля перешло 10 пожаров общей площадью 376,41 гектара. Три из них, в Куйтунском, Нижнеудинском и Чунском районах, локализованы на площади 127 гектаров. Наземное патрулирование ведут 133 группы, в составе которых 290 человек, авиамониторинг – шесть Ан-2 и 12 легкомоторных самолетов.
За прошедшие выходные в Приангарье было ликвидировано 26 пожаров
За прошедшие выходные в Приангарье было ликвидировано 26 пожаров: в гаражном боксе, в торговом центре, в магазине, четыре – в многоквартирных, три – в частных, два – в садовых домах, пять – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!