В Карелии инспекторы ДПС помогли автоледи в сложной ситуации на дороге

19-01-2021, 22:15
В Карелии инспекторы ДПС помогли автоледи в сложной ситуации на дорогеВ Госавтоинспекции поступило сообщение со словами благодарности в адрес инспекторов ДПС

В Карелии инспекторы ДПС помогли автоледи в сложной ситуации на дороге, сообщает ИА "МедиаХот".

По словам девушки-водителя, автомобиль, которым она управляла, неожиданно заглох и остановился на полосе движения. Девушка растерялась и визуально не смогла определить причину поломки. Все автомобили проезжали мимо и никто из водителей не вызвался помочь автоледи, попавшей в сложную ситуацию на дороге.
Инспекторы ДПС специализированного взвода ГИБДД МВД по Республике Карелия лейтенанты полиции Михаил Евсеев и Владислав Федоров, двигаясь на патрульном автомобиле по маршруту патрулирования, заметили на полосе движения легковой автомобиль с включенной аварийной сигнализацией. Полицейские остановились и обратились к водителю, уточняя причину аварийной остановки. Затем вытолкали автомобиль на обочину, чтобы освободить проезжую часть и обеспечить безопасность для проезда автотранспорта, а также для водителя аварийного автомобиля и ее пассажирки.
Автоинспекторы осмотрели машину и выяснили, что бензобак пуст. Они помогли заправить авто имеющимся у них дополнительным запасом бензина, чтобы девушка смогла доехать до ближайшей автозаправки. Они обратили внимание автовладелицы, что в морозы расход топлива значительно возрастает, поэтому за его уровнем необходимо следить постоянно.
Госавтоинспекция напоминает алгоритм действий в случае вынужденной остановки автомобиля в месте, где остановка запрещена. Так, при поломке водитель должен действовать в соответствии с ПДД РФ, обеспечив меры предосторожности и безопасности — включить аварийную сигнализацию (п. 7.1 ПДД РФ), выставить знак аварийной остановки (п. 7.2 ПДД РФ), по возможности освободить проезжую часть (оттолкать автомобиль на обочину или максимально к правому краю проезжей части — п. 12.6 ПДД РФ).
документы

В Карелии инспекторы ДПС помогли автоледи в сложной ситуации на дороге

В Карелии инспекторы ДПС помогли автоледи в сложной ситуации на дороге

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Татарстане автоинспекторы помогли пожилой паре, замерзавшей на трассе из-за поломки автомобиля

В Госавтоинспекцию Татарстана продолжают поступать благодарности в адрес инспекторов ДПС

В Красноярском крае сотрудники ГИБДД оказали помощь водителю, замерзающему на трассе

На федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в Емельяновском районе Красноярского края дорожные оказали помощь водителю автомобиля, попавшему в сложную дорожную ситуацию.

В Красноярском крае инспекторы ДПС помогли водителю, попавшему в сложную ситуацию на дороге

Автомобилист поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за помощь в трудной ситуации на трассе.

Автолюбитель поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции Татарстана за помощь на дороге

Полицейские помогли водителю, оказавшемуся в трудной ситуации.

На 106 километре автодороги «Нижневартовск – Радужный» погиб водитель легкового автомобиля

Водитель автомобиля «КамАЗ 43114» при вынужденной остановке из-за поломки не обозначил транспортное средство знаком аварийной остановки и аварийной световой сигнализацией...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Следователи СК проводят проверку по факту выпадения ребенка из окна в городе Усть-Илимске

По данному факту следственным отделом по городу Усть-Илимску СУ СК России по Иркутской области организовано проведение процессуальной проверки.

С начала летнего сезона в Иркутской области составлено 158 протоколов за пребывание несовершеннолетних на водоемах без присмотра

В Иркутской области во время совместных патрулирований сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам и полиции выявляют на водоемах детей и подростков, находящихся там без сопровождения взрослых. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Уникальный музей «Поезд Победы» прибудет в Ангарск

Первая в мире иммерсивная передвижная выставка «Поезд Победы», размещенная в движущемся поезде, прибудет в Ангарск 15 и 16 августа. Жители и гости города смогут увидеть уникальную экспозицию о событиях Великой Отечественной войны на первом пути железнодорожной станции «Ангарск».

Неблагоприятные погодные явления ожидаются на территории региона 13-14 августа

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13-14 августа местами в северных и южных районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Завершается реконструкция участка дороги Тайшет – Чуна – Братск длиной семь километров

В Чунском районе завершается реконструкция участка автомобильной дороги Тайшет – Чуна – Братск. Работы на объекте с 82 по 89 километр проводит Дорожная служба Иркутской области. Их ведут в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Муниципалитеты Иркутской области получат субсидии на 510 млн рублей на обновление коммунальной инфраструктуры

Ряд муниципальных образований Иркутской области получит субсидии из областного бюджета. Средства предоставляются на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры и подготовку к отопительному сезону.