В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» в Госавтоинспекции Свердловской области прошла онлайн-конференция
22-01-2021, 19:10
Уральских студентов познакомили с деятельностью ГосавтоинспекцииВ рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» в Госавтоинспекции Свердловской области прошла онлайн-конференция, сообщает ИА "МедиаХот".
Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню студенчества, проходит с 19 по 23 января. Мероприятия в рамках акции организуются сотрудниками полиции Свердловской области. В этом году сотрудники Госавтоинспекции региона провели встречу со студентами в новом формате – онлайн-конференции. Подключившимся к видеотрансляции студентам Уральского государственного лесотехнического университета рассказали о деятельности Госавтоинспекции, истории создания службы.
Полицейские познакомили молодых людей с основными задачами и функциями подразделений ГИБДД, подробно рассказав о каждом подразделении - дорожно-патрульной, дорожной инспекции и организации движения, технического надзора, пропаганде безопасности дорожного движения, регистрационно-экзаменационных подразделениях. Большой интерес студентов вызвал принцип работы Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений. Начинающим и будущим водителям рассказали о развитии системы фото- и видеофиксации в Свердловской области, ее роли в обеспечении безопасности дорожного движения.
Частью видеотрансляции стал короткометражный фильм о работе сотрудников ГИБДД в период проведения в Екатеринбурге в 2018 году Чемпиона Мира по футболу.
Начальник кадрового подразделения Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области подполковник полиции Михаил Рученин рассказал учащимся ВУЗа об условиях поступления на службу в органы внутренних дел и проконсультировал молодое поколение о социальных гарантиях, которые предоставляются полицейским. Автоинспекторы пригласили молодых людей на службу в полицию.
В заключение онлайн-занятия студентам предоставлена возможность задать сотрудникам ГИБДД интересующие вопросы, на которые они получили квалифицированные ответы. Например, мужскую часть участников видеоконференции интересовал вопрос, можно ли поступить на работу в полицию, если не проходил службу в армии. Начальник подразделения кадров объяснил молодым людям, что именно прохождение службы в армии станет большим преимуществом при трудоустройстве в органы внутренних дел.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники полиции Восточного округа поучаствовали во Всероссийской акции «Студенческий десант»
Накануне Дня российского студенчества сотрудники полиции побеседовали с ребятами из московских вузов в ходе онлайн-конференции...
В Управлении МВД России по г. Улан-Удэ состоялся «День открытых дверей» для студентов
Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».
В Московской области сотрудники Госавтоинспекции присоединились к ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант»
Мероприятия проводятся в формате лекций и «круглых столов» со слушателями высших и средне-профессиональных учебных заведений региона
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Бурятия провели мастер-класс для студентов
Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».
В Зиме и Саянске правоохранители провели «Студенческий десант»
Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский», в рамках проведения Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», на один день распахнули двери двух отделов полиций в городах Зима и Саянск для студентов Железнодорожного, Медицинского и Юридиче
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»
В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и
Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске
В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».
Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области
В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.




Добавить комментарий!