«Студенческий десант» прошёл кратковременную стажировку в Госавтоинспекции Севастополя

25-01-2021, 20:55
«Студенческий десант» прошёл кратковременную стажировку в Госавтоинспекции СевастополяВ рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты юридического института СевГУ познакомились с организацией служебной деятельности подразделений ГИБДД

«Студенческий десант» прошёл кратковременную стажировку в Госавтоинспекции Севастополя, сообщает ИА "МедиаХот".

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты юридического института СевГУ при активном содействии Общественного совета УМВД познакомились с организацией служебной деятельности различных подразделений ГИБДД.
После ознакомительной экскурсии по зданию ГИБДД студенты прошли стажировку в группе пропаганды безопасности дорожного движения. Сотрудники пропаганды подробно рассказали об основных целях и задачах в области обеспечения безопасности дорожного движения, о том, какие проводятся мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий, в том числе детского дорожно-транспортного травматизма, а также об информационно-пропагандистском сопровождении деятельности Госавтоинспекции.
Чтобы на практике ощутить себя в роли пропагандиста, студентам предложили создать агитационную листовку. Молодые люди с большим интересом окунулись в творческий процесс и смогли за короткое время выполнить задание. Именно с этими информационными листовками студенты и наставники отправились на место дислокации экипажа ДПС согласно маршруту патрулирования.
Студенты в специализированных жилетах со световозвращающими элементами приняли непосредственное участие в процессе контроля за дорожным движением, выявления и пресечения нарушений правил дорожного движения, а также ознакомились с другими обязанностями автоинспектора.
В свою очередь студенты в роли пропагандистов вручали листовки автомобилистам с призывами соблюдать ПДД и желали безопасного пути.
В завершение стажировки студенты получили в подарок от инспекторов световозвращающие элементы. Также стажеры отметили, что проведенное мероприятие стало для них не только интересным, но и полезным. Участие в акции «Студенческий десант» позволило лучше понять специфику работы сотрудников Госавтоинспекции, а также осознать необходимость неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

документы

«Студенческий десант» прошёл кратковременную стажировку в Госавтоинспекции Севастополя

«Студенческий десант» прошёл кратковременную стажировку в Госавтоинспекции Севастополя

«Студенческий десант» прошёл кратковременную стажировку в Госавтоинспекции Севастополя

«Студенческий десант» прошёл кратковременную стажировку в Госавтоинспекции Севастополя

«Студенческий десант» прошёл кратковременную стажировку в Госавтоинспекции Севастополя

«Студенческий десант» прошёл кратковременную стажировку в Госавтоинспекции Севастополя

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Студенты Канского технологического колледжа попробовали себя в роли госавтоинспекторов

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Канского технологического колледжа побывали в роли сотрудников Госавтоинспекции.

В Красноярске «Студенческий десант» познакомился с работой участковых уполномоченных полиции

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты КГПУ им. В.П. Астафьева познакомились с работой участковых уполномоченных полиции.

В Чите студенты ВУЗа несли службу вместе с инспекторами ГИБДД

В рамках Всероссийской ежегодной акции «Студенческий десант» читинские студенты  смогли лично познакомиться с работой инспекторов, побывав на одном из стационарных постов дорожно-патрульной службы.

В Приангарье стартует акция «Студенческий десант»

Сегодня стартует всероссийская акция «Студенческий десант», в рамках которой студенты могут пройти кратковременную стажировку в полиции. Студентам представится возможность вместе с сотрудниками ОВД посетить Центр кинологической службы, Управление вневедомственной охраны, Госавтоинспекцию, Экспертно-криминалистический центр, ОМОН и патрульно-постовую службу. Участники акции 

Хабаровские полицейские примут «Студенческий десант»

С 20 по 24 января в Хабаровском крае пройдет общероссийская акция «Студенческий десант», в ходе которой студенты гражданских вузов и курсанты образовательных учреждений системы МВД смогут пройти кратковременную стажировку в различных подразделениях полиции



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал

На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...

Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель

Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.

В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной

Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.

Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске

Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...