Уральские школьники при помощи оборудования мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» отрабатывают навыки ориентирования в дорожной среде
12-03-2021, 20:00
Учащиеся Екатеринбурга и Верхнего Тагила стали участниками таких мероприятий на этой неделеУральские школьники при помощи оборудования мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» отрабатывают навыки ориентирования в дорожной среде, сообщает ИА "МедиаХот".
Усвоить правила дорожного движения проще всего на практических занятиях. В этом убедились учащиеся начальных и средних классов Свердловской области, прошедшие обучение ориентированию в дорожной среде с помощью мобильного комплекса «Лаборатория безопасности», который оснащен оборудованием для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальности.
Выездные мероприятия специалисты центра «Юность» проводят в разных городах Свердловской области. На этой неделе такие мероприятия прошли для школьников Верхнего Тагила и Екатеринбурга.
Педагоги «Лаборатории безопасности» и сотрудники Госавтоинспекции вместе знакомят школьников с правилами безопасного поведения на дороге, предоставляя детям возможность в ходе игры испытать роли водителей и пешеходов. Детям демонстрируют ремни безопасности и детские удерживающие устройства, рассказывая о преимуществах их использования. На занятиях с детьми разбирают понятие «тормозной путь» и сколько времени водителю нужно, чтобы остановить транспортное средство.
документы






ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники ГИБДД и «Лаборатория безопасности» провели акцию «Безопасные каникулы»
В рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» автоинспекторы провели профилактическую акцию совместно с мобильным автогородком «Лаборатория безопасности».
В Подмосковье воспитанники детских садов изучают дорожные правила с помощью комплекса «Лаборатория безопасности»
В игровой форме дети получили новые знания и смогли отработать навыки, формирующие культуру поведения в дорожно-транспортной среде
В Свердловской области педагоги и сотрудники ГИБДД с использованием «Лаборатории безопасности» проводят занятия-практикумы для детей
Более 13 тысяч уральских школьников уже стали участниками мероприятий
На Кубани школьников обучают навыкам дорожной безопасности с помощью видеоуроков
Дистанционное обучение школьников навыкам безопасного поведения на дороге организовано на Кубани в рамках акции «Внимание – дети!»
Специалисты «Лаборатории безопасности» проводят уроки-практикумы в уральских школах
В ходе практических занятий школьники учатся замечать возможные опасности на дороге
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске начались работы по нанесению дорожной разметки
В городе начались работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки. Сейчас они ведутся на центральных улицах: Ленина, Чайковского, Горького, Карла Маркса, Глинки и Ворошилова. Постепенно разметку освежат на остальных дорогах Ангарска.
Сотрудники полиции в Баяндаевском районе разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого один человек погиб и двое пострадали
Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня ночью.
В Усолье-Сибирском руководитель спортклуба признан виновным
Собранные следственным отделом по г. Усолье-Сибирскому СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего индивидуального предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ







Добавить комментарий!