Уральские школьники при помощи оборудования мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» отрабатывают навыки ориентирования в дорожной среде
12-03-2021, 20:00
Учащиеся Екатеринбурга и Верхнего Тагила стали участниками таких мероприятий на этой неделеУральские школьники при помощи оборудования мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» отрабатывают навыки ориентирования в дорожной среде, сообщает ИА "МедиаХот".
Усвоить правила дорожного движения проще всего на практических занятиях. В этом убедились учащиеся начальных и средних классов Свердловской области, прошедшие обучение ориентированию в дорожной среде с помощью мобильного комплекса «Лаборатория безопасности», который оснащен оборудованием для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальности.
Выездные мероприятия специалисты центра «Юность» проводят в разных городах Свердловской области. На этой неделе такие мероприятия прошли для школьников Верхнего Тагила и Екатеринбурга.
Педагоги «Лаборатории безопасности» и сотрудники Госавтоинспекции вместе знакомят школьников с правилами безопасного поведения на дороге, предоставляя детям возможность в ходе игры испытать роли водителей и пешеходов. Детям демонстрируют ремни безопасности и детские удерживающие устройства, рассказывая о преимуществах их использования. На занятиях с детьми разбирают понятие «тормозной путь» и сколько времени водителю нужно, чтобы остановить транспортное средство.
документы






ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники ГИБДД и «Лаборатория безопасности» провели акцию «Безопасные каникулы»
В рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» автоинспекторы провели профилактическую акцию совместно с мобильным автогородком «Лаборатория безопасности».
В Подмосковье воспитанники детских садов изучают дорожные правила с помощью комплекса «Лаборатория безопасности»
В игровой форме дети получили новые знания и смогли отработать навыки, формирующие культуру поведения в дорожно-транспортной среде
В Свердловской области педагоги и сотрудники ГИБДД с использованием «Лаборатории безопасности» проводят занятия-практикумы для детей
Более 13 тысяч уральских школьников уже стали участниками мероприятий
На Кубани школьников обучают навыкам дорожной безопасности с помощью видеоуроков
Дистанционное обучение школьников навыкам безопасного поведения на дороге организовано на Кубани в рамках акции «Внимание – дети!»
Специалисты «Лаборатории безопасности» проводят уроки-практикумы в уральских школах
В ходе практических занятий школьники учатся замечать возможные опасности на дороге
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты
В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"
В Ангарске прошел праздник для особенных детей
Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.
Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»
Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение
Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье
Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического
Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»
Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –







Добавить комментарий!