Сотрудники ГИБДД Красноярска проверили готовность водителей оказать первую помощь
28-04-2021, 16:30
Автоинспекторы совместно с представителями общественной организации «Молодёжка ОНФ» проверили знание автолюбителями правил оказания первой помощиСотрудники ГИБДД Красноярска проверили готовность водителей оказать первую помощь, сообщает ИА "МедиаХот".
Накануне Дня работника скорой помощи автоинспекторы совместно с представителями общественной организации «Молодёжка ОНФ» проверили знание автолюбителями правил оказания первой помощи.
Водителям задавали вопросы на данную тему, а также приводили в пример ситуации, касающиеся предоставления преимущества автомобилям спецслужб. Ответив правильно на вопрос, участники мероприятия получали полезные подарки – памятки с порядком действий участников движения, если на дороге появляется автомобиль со свето-звуковой сигнализацией, наклейки на транспортное средство, а также брелки-световозвращатели.
Организаторы отметили хорошую подготовку красноярских водителей, поскольку все участники дали верные ответы на вопросы.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что водителям необходимо уметь оказать первую помощь, поскольку автомобиль – средство повышенной опасности, и очень важно не забывать, что, увидев транспортное средство со включенными спецсигналами, нужно уступить путь – возможно, именно эти секунды нужны для спасения чьей-то жизни.
документы



ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске сотрудники ГИБДД провели комплекс профилактических мероприятий с водителями автомобилей «скорой помощи»
Полицейские проверили порядок соблюдения автолюбителями столицы Приангарья правил предоставления преимущества в движении спецавтотранспорту
Сотрудники ГИБДД Красноярска совместно с общественниками проверили безопасность елочных комплексов
Автоинспекторы краевого центра совместно с представителями общественной организации «Совет отцов» обследовали городские елочные комплексы.
В Селенгинском районе сотрудники ГИБДД проверили правила перевозки несовершеннолетних пассажиров
Автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Автокресло - детям».
Сотрудники ГИБДД напоминают водителям и пешеходам о необходимости пропускать спецтранспорт
Дорожные автоинспекторы напоминают участникам дорожного движения об обязанности предоставления преимущества автомобилям оперативных служб с включенными звуковым и световым спецсигналами.
В Новосибирске Дед Мороз помог воспитанникам детского сада вручить водителям письма с просьбой о соблюдении ПДД
В канун новогодних праздников маленькие новосибирцы вместе в Дедом Морозом и сотрудниками Госавтоинспекции проверили водителей на знание ПДД и вручили им письма-обращения. Воспитанники ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...
В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова
Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.
В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников
В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.
Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками
Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.
В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества
Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.



Добавить комментарий!