В Белгородской области в преддверии выходных дней активные пенсионерки призвали внуков и их родителей соблюдать правила дорожного движения
14-05-2021, 20:50
Особое внимание активисток обращено к тем родителям, кто своими правонарушениями в области дорожного движения подает плохой пример детямВ Белгородской области в преддверии выходных дней активные пенсионерки призвали внуков и их родителей соблюдать правила дорожного движения, сообщает ИА "МедиаХот".
В Губкине в рейд по профилактике наездов транспортных средств на юных пешеходов вышел «Бабушкин патруль». Активистки выстроились живой цепью вблизи нерегулируемого пешеходного перехода с тематическими плакатами, призывающими соблюдать правила перехода проезжей части.
Представительницы «бабушкиного движения» возмущены, что некоторые родители беспечно относятся не только к собственной безопасности, но и безопасности детей, – не контролируют их во время прогулок, не обеспечивают световозвращающими элементами, не пристегивают ремнями безопасности и не всегда используют детские автокресла. Особое внимание бабушек обращено к тем родителям, кто своими правонарушениями в области дорожного движения подает плохой пример.
Специально для родителей с детьми они собственноручно изготовили атрибуты безопасного перехода проезжей части. СВ-элементы организаторы раздавали тем, кто их до сих пор не использует. Бабушки постарались донести до них полезную информацию, а также напомнили о необходимости быть более ответственными к участию в дорожном движении.
документы
.jpg)

.jpg)


ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Белгородской области родители и дети призвали не пренебрегать правилами перехода проезжей части
Они оставили тематическую надпись на снегу, чтобы обратить внимание прохожих на актуальные проблемы аварийности
Жителям и гостям Майкопа напомнили о принципах безопасного перехода проезжей части
Особое внимание было обращено на ошибки пешеходов, которые могут привести к трагическим последствиям
В Белгородской области «бабушкин патруль» развернул консультационные пункты по ПДД
Активисты показали пример правильного спешивания с велосипеда при переходе проезжей части и дали полезные рекомендации юным участникам движения
Представитель общественного совета принял участие в акции по безопасности дорожного движения
В Чите член Общественного совета при городском УМВД и сотрудники ГИБДД напомнили забайкальцам правила перехода проезжей части.
Ангарские школьники и педагоги из областной ассоциации юных инспекторов движения «Зеленая волна» провели акцию, посвящённую Всемирному дню жертв ДТП.
Более 2000 детей выстроились на тротуарах вдоль проезжей части дорог с плакатами, призывающими всех участников дорожного движения соблюдать установленные правила. Эту инициативу поддержали и школьники из других городов Приангарья.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области открыли первые шесть агротехнологических классов
В Иркутской области открыли первые шесть агротехнологических классов. Мероприятие реализовано в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» президентского национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Участие в торжественном открытии одного из них приняла министр
Представитель Иркутской области принял участие во встрече педагогов и студентов с Президентом России Владимиром Путиным
Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе посещения Московского педагогического государственного университета (МПГУ) встретился с учителями, студентами педагогических специальностей и учащимися педагогических классов.
В Иркутском реабилитационном техникуме начали обучение 13 ветеранов СВО
Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в Иркутском реабилитационном техникуме. По поручению главы региона Игоря Кобзева студентов с 1 сентября поздравил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил с началом учебного года первокурсников и студентов ИГУ
Для студентов и первокурсников Иркутского государственного университета (ИГУ) на площади у Дворца спорта «Труд» состоялся традиционный праздник в честь Дня знаний. С началом учебного года их поздравили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен.
В иркутской школе имени 80-летия Великой Победы открылся первый в Приангарье класс ВГИК
В День знаний Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, в средней школе № 58 имени 80-летия Великой Победы.
При содействии Кадрового центра Иркутской области предприниматель из Усть-Илимска создал и оборудовал рабочее место для участника СВО
В Усть-Илимске при поддержке Кадрового центра Иркутской области трудоустроен ветеран специальной военной операции Артем Автушко.






Добавить комментарий!