Сотни юных жителей Тюменской области 1 июня призвали взрослых беречь их жизни на дорогах

1-06-2021, 22:30
Сотни юных жителей Тюменской области 1 июня призвали взрослых беречь их жизни на дорогахЮные тюменцы приняли участие в акциях по безопасности  движения, организованных сотрудниками Госавтоинспекции в Международный день защиты детей

Сотни юных жителей Тюменской области 1 июня призвали взрослых беречь их жизни на дорогах, сообщает ИА "МедиаХот".

Сотни юных жителей Тюменской области приняли участие в акциях по безопасности движения, организованных сотрудниками Госавтоинспекции в Международный день защиты детей.
В школах Тюмени прошли флешмобы с призывом к водителям «Берегите нас от ДТП!». В сквере Гимназистов
автоинспекторы организовали площадку дорожной безопасности для детей с ограниченными возможностями здоровья, подарив им жилеты со световозвращающими полосами, чтобы особенные дети были заметны на дорогах.
В Викуловском районе сельские ЮИДовцы обратились к взрослым с просьбой обеспечить безопасность школьников летом. В одном из самых северных поселений региона, поселке Нагорный Уватского района автоинспекторы на патрульном автомобиле приехали в детский сад и провели с детьми практический урок дорожной безопасности.
Жителей области проинформировали о самых опасных действиях взрослых, которые повлекли ДТП с участием детей. Это нарушение правил проезда перекрестков, при этом примерно половина нарушителей – родители, перевозящие детей в легковых автомобилях, превышение скорости и неправильный выбор скорости на дорогах, нарушение правил проезда пешеходных переходов, - из-за этого нарушения водителей травмирован каждый восьмой юный участник ДТП в Тюменской области.
Дети, волонтеры, водители подписали призывы к сбережению детских жизней путем снижения скорости, в том числе перед пешеходными переходами, использованию детских удерживающих в каждой поездке, безопасному поведению взрослых участников в процессе дорожного движения.
документы

Сотни юных жителей Тюменской области 1 июня призвали взрослых беречь их жизни на дорогах

Сотни юных жителей Тюменской области 1 июня призвали взрослых беречь их жизни на дорогах

Сотни юных жителей Тюменской области 1 июня призвали взрослых беречь их жизни на дорогах

Сотни юных жителей Тюменской области 1 июня призвали взрослых беречь их жизни на дорогах

Сотни юных жителей Тюменской области 1 июня призвали взрослых беречь их жизни на дорогах

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

ЮИДовцы Тюменской области, Югры и Ямала призвали взрослых обеспечить дорожную безопасность детей

Юные инспекторы движения Тюменской области, Югры и Ямала призвали взрослых обеспечить дорожную безопасность детей, создав для детей и молодежи безопасные окружающие условия на дороге.

В Бурятии школьники призвали взрослых обеспечить безопасность несовершеннолетних на дороге

В ходе акции «Научи ребенка ПДД» юные помощники Госавтоинспекции рассказали о важности личного примера родителей.

В Джидинском районе ЮИДовцы провели акцию «Пристегните ремни»

Юные помощники Госавтоинспекции напомнили водителям о безопасности пассажиров автомобиля.

В Международный день защиты детей инспекторы ГИБДД провели акцию «Дети наше будущее»

Автоинспекторы вручили детям памятные подарки - пособия по правилам дорожной безопасности и светоотражающие элементы, а взрослым информационные памятки...

В Кяхтинском районе сотрудники ГИБДД призвали школьников повторить правила дорожной безопасности

В преддверии начала летних каникул начальник Госавтоинспекции записал для юных жителей района видеообращение о безопасном поведении на дороге.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»

В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения

В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья

В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.

Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре

Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с

Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново

На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области