В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции принимают у школьников «Дорожный экзамен»
24-06-2021, 22:30
В городе Назарово ребята на пришкольной площадке проверили свою готовность к самостоятельному летнему отдыхуВ Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции принимают у школьников «Дорожный экзамен», сообщает ИА "МедиаХот".
В городе Назарово ребята на пришкольной площадке проверили свою готовность к самостоятельному летнему отдыху.
Насколько безопасным станут летние каникулы для ребят, зависит от их готовности к дорожным ситуациям и собственных знаний правил безопасного поведения на дороге. Эти знания проверили дорожные полицейские и педагоги. Школьники повторили правила безопасности для пешеходов и велосипедистов, а дорожные ситуации дети нарисовали прямо на асфальте.
На площадке перед школой появился микрорайон проживания детей с дорожными знаками, перекрестками, светофорами, пешеходами и автомобилями. Делая дорожное граффити, ребята рассказывали, что значит каждый дорожный знак, как правильно пересекать проезжую часть дороги и как от дома до школы дойти максимально безопасно. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции они смоделировали дорожные ситуации, которые могут возникнуть во время движения.
Специально для «Дорожного экзамена» активисты «Родительского патруля» подготовили для детей тематическую фотозону с различными дорожными знаками, где каждый сделал свою памятную фотографию и разместил ее в социальных сетях, призывая к соблюдению ПДД. Автоинспекторы отметили, что школьники сдали экзамен на отлично, а значит у них наименьшая вероятность попасть в неприятные ситуации на дороге.
документы






ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Коченевском районе сотрудники Госавтоинспекции провели видеозанятия «Внимание, дорога!»
Для школьников продемонстрированы мультфильмы о безопасности на дороге для пешеходов и велосипедистов.
В Коченевском районе сотрудники Госавтоинспекции провели тестирование школьников на знание ПДД
В преддверии весенних каникул обучающиеся повторили установленные требования к управлению вело и мототранспортом.
ЮИДовцы Заиграевской школы проверили у сверстников знания основ дорожной безопасности
Юных участников дорожного движения призвали быть внимательными на зимней дороге.
В Тарбагатайском районе сотрудники Госавтоинспекции провели серию уроков по безопасности дорожного движения для школьников
На классных часах полицейские разобрали вместе с учащимися опасные дорожные ситуации, рассказали о правилах перехода проезжей части.
Сотрудники ГИБДД Красноярска провели акцию «Безопасные каникулы»
В рамках «Декады дорожной безопасности детей» автоинспекторы провели профилактическую акцию совместно с «Лабораторией безопасности» Краевого дворца пионеров и школьников.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске
В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в субботнике в Иркутском военном госпитале
Иркутская область присоединилась к субботнику, который по инициативе Минстроя России сегодня проходит по всей стране 25 апреля. Субботник приурочен ко дням Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Молодежь Иркутской области активно подключилась к весенним акциям по уборке территорий
В Иркутске 24 апреля прошли два крупных субботника с участием активной молодежи. Активисты привели в порядок военную технику у Дома офицеров и очистили территорию Ершовского водозабора в рамках всероссийской акции «Мы за чистоту».
В Иркутске перед судом предстанет мужчина, обстрелявший автомобиль на проезжей части
По версии следствия, 19 ноября 2025 года двое мужчин двигались на автомобиле по объездной дороге Ленинского района г. Иркутска в сторону г. Ангарска. На дороге они увидели движущийся в попутном направлении автомобиль, принадлежащий их знакомому, с которым у них имелся продолжительный конфликт.
Порубочные остатки, собранные на субботнике вдоль Байкальского тракта под Иркутском, передадут семьям бойцов СВО
Под Иркутском прошел совместный субботник министерства лесного комплекса Приангарья и Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». В ходе субботника участники очистили лес от мусора, валежника и сухой древесины, представляющей пожарную опасность.
Лучшая награда – спасённая жизнь: два офицера полиции Приангарья стали «Почётными донорами России»
Сотрудники органов внутренних дел Иркутской области не только ежедневно стоят на страже правопорядка, но и подают пример истинного милосердия.



Добавить комментарий!