В муниципальных районах Липецкой области премируют законопослушных автомобилистов

1-09-2021, 16:50
В муниципальных районах Липецкой области премируют законопослушных автомобилистовКупоны «Лотереи вежливости» и сувениры им вручают автоинспекторы совместно с ЮИДовцами

В муниципальных районах Липецкой области премируют законопослушных автомобилистов, сообщает ИА "МедиаХот".

В Липецкой области проводится традиционное профилактическое мероприятие «Лотерея вежливости». У пешеходных переходов сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения вручают водителям, соблюдающим ПДД и пропускающим пешеходов лотерейные билеты и сувениры.
Так, в райцентре Становое в акции приняли участие автоинспекторы, работники местного Центра дополнительного образования и члены отряда ЮИД. Они вручали билеты «Лотереи вежливости» законопослушным автомобилистам, благодарили за образцовое поведение.
Аналогичная акция состоялась в райцентре Доброе. Там также ЮИДовцы и сотрудники Госавтоинспекции поощряли автомобилистов.
А в Долгоруковском районе в акции «Лотерея вежливости» помимо автоинспекторов и ЮИДовцев приняли участие работники Дома культуры. Совместно они обращались к водителям с просьбой всегда следовать нормам закона, заботиться о всех участниках дорожного движения. И как награда- лотерейный билет.
Стоит отметить, что целями акции «Лотерея вежливости», организаторами которой выступают ГИБДД, Союз ЮИД, региональные управления информационной политики, физкультуры и спорта, образования и науки, телерадиокомпания «Липецкое время», оздоровительные центры, является не только поощрение законопослушных участников дорожного движения, но и привлечение внимания общественности к проблематике дорожно-транспортного травматизма. Мероприятие проводится в рамках регионального проекта «Молодежь за безопасность дорожного движения».
Раздача лотерейных билетов в эти дни проводится повсеместно, а розыгрыш состоится 22 сентября в прямом эфире радиоканала «Липецк FM». В числе призов абонементы на занятия в фитнес-клубах, спортивный инвентарь, мячи, подписанные известными липецкими спортсменами, билеты на спортивные матчи, сувенирная продукция и многое другое.
Каждый законопослушный автомобилист, проявляющий вежливость в отношении пешеходов, использующий средства пассивной безопасности и заботящийся о безопасности пассажиров получает шанс на билет и возможность стать обладателем призов «Лотереи вежливости».
документы

В муниципальных районах Липецкой области премируют законопослушных автомобилистов

В муниципальных районах Липецкой области премируют законопослушных автомобилистов

В муниципальных районах Липецкой области премируют законопослушных автомобилистов

В муниципальных районах Липецкой области премируют законопослушных автомобилистов

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Тарбагатайском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Весна без ДТП»

Сотрудники Госавтоинспекции в рамках акции «Весна без ДТП» напомнили школьникам и автомобилистам о

В Минусинске автоинспекторы призвали водителей соблюдать правила проезда пешеходных переходов

Госавтоинспекторы Минусинска и дети из отряда ЮИД на одной из центральных улиц города провели

Водители оказались более дисциплинированными, чем пешеходы

ГИБДД объявила о результатах рейда «Пешеход», задача которого заключалась в профилактике ДТП с

Общегородская операция «Пешеход»

Основные задачи мероприятия: профилактика ДТП с участием пешеходов, пропаганда взаимной вежливости

В Лесосибирске священнослужитель принял участие в акции «Уступи дорогу»

Совместная акция была направлена на профилактику нарушений правил дорожного движения водителями

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».

В южных районах Приангарья приступили к весенним полевым работам

Три района Иркутской области – Усольский, Черемховский и Иркутский приступили к весенним полевым работам. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе своего доклада полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолию Серышеву.