В рамках Недели безопасности дорожного движения состоялось награждение победителей конкурса «Звезда ЮИД» и стартовала серия видеолекций

22-09-2021, 02:25
В рамках Недели безопасности дорожного движения состоялось награждение победителей конкурса «Звезда ЮИД» и стартовала серия видеолекцийВ России продолжается Неделя безопасности дорожного движения, главная тема которой – профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий

В рамках Недели безопасности дорожного движения состоялось награждение победителей конкурса «Звезда ЮИД» и стартовала серия видеолекций, сообщает ИА "МедиаХот".

В России продолжается Неделя безопасности дорожного движения, главная тема которой – профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий.
Во второй день Недели в музее Госавтоинспекции России состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса «Звезда ЮИД». Этот конкурс к 85-летию Госавтоинспекции провели газета «Добрая Дорога Детства» совместно с ГУОБДД МВД России и Минпросвещения России. Юные инспекторы движения из всех российских регионов получили возможность заявить о себе на всю страну, продемонстрировав свои творческие способности и раскрыв тематику безопасности дорожного движения в различных жанрах - музыкальном, литературном, журналистском.
Участие в конкурсе приняли около 2 тысяч ЮИДовцев в возрасте от 8 до 18 лет. Победители и лауреаты прибыли в Москву для участия в церемонии награждения и встречи с руководством ГУОБДД МВД России. Также к мероприятию присоединились участники всероссийского фестиваля «Большая перемена», для которых провели экскурсию по музею Госавтоинспекции и обучающее занятие в специализированном автобусе-тренажере «Школа дорожной безопасности».
Заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Олег Понарьин, поприветствовав участников мероприятия, отметил, что такой конкурс проводится в России впервые. «Ребята показали высочайшие результаты – они продемонстрировали знания по теме БДД, проявили свои творческие способности и раскрыли стране самые креативные идеи по популяризации движения ЮИД, причем за очень короткие сроки – менее двух месяцев», - сказал он, также выразив уверенность, что конкурс «Звезда ЮИД» продолжится в следующем году и привлечет еще большее количество участников, а в дальнейшем, возможно, станет традиционным.
Видеоотчет о событии можно будет увидеть сегодня в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/bpcontest
Также в рамках Недели безопасности дорожного движения состоится ряд видеолекций, которые будут полезны и интересны как детям, так и взрослым. Первая из них состоялась уже сегодня, - главный научный сотрудник Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава России Леонид Дежурный рассказал детям о том, что такое ДТП и каких видов они бывают, а также дал алгоритм, как необходимо действовать, если стал свидетелем ДТП, разъяснил приемы оказания первой помощи.
Завтра, в среду, 22 сентября, серия видеолекций в онлайн-формате продолжится на платформе «Большой перемены» https://bolshayaperemena.team. В 15.00 специалисты экспертного центра «Движения без опасности» расскажут о проведении социальных кампаний по безопасности дорожного движения «Однозначно», «Внимание на дорогу» и «Твой ход, пешеход!», продемонстрируют аудио-, видео- и презентационных материалы.
Также завтра в 15.40 здесь же можно будет посмотреть видеолекцию о развитии отрядов ЮИД и перспективах создания Общероссийского общественного движения «Юные инспекторы движения», - эта информацию будет полезна, прежде всего, педагогам.
На школьников ориентирована третья лекция цикла, которую в 16.00 проведут юные корреспонденты пресс-центров ЮИД газеты «Добрая Дорога Детства» в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте». Они расскажут о наиболее интересных моментах в своей информационно-пропагандистской и журналистской работе, проведут интерактивную викторину, ответят на вопросы зрителей.
документы
















ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Стартовали мероприятия Недели безопасности дорожного движения для детей, родителей и педагогов

С приветствием к участникам Недели обратился заместитель начальника ГУОБДД МВД России

Кировская второклассница стала победителем всероссийского конкурса «Звезда ЮИД»

Среди двух тысяч юных инспекторов движения России одной из лучших признана юная жительница

Победители конкурса на лучшее аудиообращение ЮИД побывали в полку ДПС

В красноярском полку ДПС ГИБДД состоялось награждение победителей городского конкурса «Лучшее

Определены победители I республиканского конкурса на лучшую организацию работы по безопасности дорожного движения среди учреждений образования

На базе Института повышения квалификации работников образования состоялось награждение призеров I

В Мухоршибирском районе прошли соревнования юных инспекторов дорожного движения

17 октября в школе № 1 с. Мухоршибирь прошел районный конкурс «ЮИД - надежные помощники

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.