Госавтоинспекция и Российское движение школьников исполнили мечту учителя

6-10-2021, 15:05
Госавтоинспекция и Российское движение школьников исполнили мечту учителяСотрудники Госавтоинспекции присоединились к акции «Мечта учителя», которую Российское движение школьников проводит второй год в честь празднования Всемирного дня учителя

Госавтоинспекция и Российское движение школьников исполнили мечту учителя, сообщает ИА "МедиаХот".

Сотрудники Госавтоинспекции присоединились к акции «Мечта учителя», которую Российское движение школьников проводит второй год в честь празднования Всемирного дня учителя. В течение двух недель школьники размещали посты в социальной сети ВКонтакте с фотографией учителя и историей его самой заветной мечты. Одну из них помогли исполнить сотрудники Госавтоинспекции.
Учительница русского языка и литературы одной из московских школ Валентина Самойлова мечтала о курсах экстремального вождения на автомобиле. Об этом рассказала ее ученица Юлия Мишина, приняв участие в акции РДШ «Мечта учителя». Пост школьницы попал в тройку финалистов в категории «Это мой учитель». Мечту заметили представители российской Госавтоинспекции.
Сегодня, в праздничный день, патрульный автомобиль ГИБДД забрал Валентину Самойлову от здания школы и отвез ее на автодром в Восточный округ Москвы. Там сотрудники пилотажной группы водительского мастерства «Каскад» продемонстрировали учительнице приемы экстремального вождения и подарили ей сертификат на курсы контраварийной подготовки, выразив уверенность, что такое обучение не только принесет ей много положительных эмоций, но и поможет в дальнейшем чувствовать себя за рулем еще более уверенно и безопасно.
Госавтоинспекция России поздравляет всех работников сферы образования с профессиональным праздником. Педагогам принадлежит огромная роль не только в обучении, но и в формировании личности ребенка, воспитании у него культуры, в том числе культуры поведения на дорогах.
Педагогическое сообщество сегодня много делает для того, чтобы сократить число детских дорожных трагедий. Тысячи учителей посвятили себя обучению самых юных сограждан навыкам безопасного поведения на дорогах, во многих школах успешно применяются авторские педагогические методики и разработки в этой сфере. Выражая учителям признательность за этот нелегкий труд, Госавтоинспекция рассчитывает на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле сохранения жизни и здоровья детей на дорогах.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Встреча педагогических классов состоялась в Иркутске в преддверии Дня учителя

В преддверии Дня учителя в Иркутске состоялась встреча первых учеников педагогических классов.

Школьники Приангарья примут участие в акции «Мой любимый учитель»

Иркутское региональное отделение Российского движения школьников (РДЩ) в преддверии Дня Учителя

Ко Дню сотрудника ОВД: сотрудников красноярской полиции поздравили учителя одной из школ города

По инициативе Общественного совета при городской полиции учителя школы подготовили для сотрудников

В Краснотуранском районе сотрудники Госавтоинспекции помогли детям собраться в школу

В Краснотуранске сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры присоединились к акции «Помоги пойти

С Днем учителя!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя! Профессия учителя во все

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.