В Красноярском крае при поддержке Госавтоинспекции организована «Школа будущих лидеров отрядов ЮИД»
29-10-2021, 16:30
Более 60 учащихся из разных районов края разрабатывали социальные акции, повышающие культуру безопасного поведения на дороге и состязались в интеллектуальных конкурсахВ Красноярском крае при поддержке Госавтоинспекции организована «Школа будущих лидеров отрядов ЮИД», сообщает ИА "МедиаХот".
Для интенсивного обучения в школе на базе отдыха «Салют» в Канске пригласили активистов отрядов ЮИД в возрасте от 10 до 13 лет, имеющих опыт участия в отряде «Юный инспектор движения» или тех ребят, кто заинтересован в его создании.
Программа занятий направлена на развитие лидерских качеств у активистов отрядов ЮИД, вовлечения школьников в деятельность по пропаганде безопасного поведения на дороге. Более 60 учащихся из разных районов края разрабатывали социальные акции, повышающие культуру безопасного поведения на дороге и состязались в интеллектуальном конкурсах
Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции по Красноярскому краю дети познакомились с дорожными опасностями и «ловушками», а также изучили принцип работы световозвращающих элементов на дорогах. Воодушевленные увиденным ребята пообещали провести подобный эксперимент для своих друзей и знакомых.
Главной целью интенсивной школы является развитие мотивации обучающихся на соблюдение правил безопасного поведения на дорогах и привлечение новых участников к деятельности отрядов ЮИД. В рамках учебного модуля участникам предстоит выполнить важные и актуальные задачи: создать концепции и разработать шаги реализации социальных акций, связанных с мотивацией соблюдение ПДД; составить медиаплан деятельности отряда ЮИД, что позволит участникам систематизировать и проработать аспекты своей деятельности; выстроить взаимодействие с инспекторами ГИБДД для дальнейшего сотрудничества и обмена опытом.
документы
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В рамках Недели дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции провели со школьниками Уроки безопасности
На память о встрече сотрудники Госавтоинспекции подарили ребятам книжки – раскраски "Календарь дорожной безопасности", листовки и буклеты по соблюдению ПДД.
В Красноярском крае прошел детский аудио-конкурс среди представителей отрядов ЮИД
Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска подвели итоги конкурса «Лучшее аудио-обращение представителей отрядов ЮИД к участникам дорожного движения»
ЮИДовцы Заиграевской школы проверили у сверстников знания основ дорожной безопасности
Юных участников дорожного движения призвали быть внимательными на зимней дороге.
Сотрудники Госавтоинспекции для Купинских школьников организовали «Урок мужества»
В канун Дня защитника Отечества сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели для учащихся школ «Уроки мужества»
В Краснотуранском районе сотрудники Госавтоинспекции проводят в школах «минутки безопасности»
В Краснотуранске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» сотрудники ГИБДД рассказывают школьникам об основах безопасного поведения на дорогах.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Два иркутских кинематографиста удостоены Почетного знака имени дважды Героя Советского Союза А.П. Белобородова
Торжественная церемония награждения Почетным знаком имени дважды Героя Советского Союза А.П. Белобородова прошла сегодня в Законодательном Собрании. Участие в мероприятии приняли депутаты регионального парламента под руководством Александра Ведерникова, представители правительства, депутаты
Заксобрание вернуло в региональный бюджет 112 млн рублей, оптимизировав расходы
В рамках последовательной политики по оптимизации бюджетных расходов Законодательное Собрание Иркутской области приняло решение о возврате в региональный бюджет порядка 112 млн рублей. Были сокращены затраты на обеспечение деятельности депутатов, фонд оплаты труда, командировочные расходы,
Кирилл Клоков: Профобучение по востребованным специальностям – один из действенных инструментов решения кадровых задач в регионе
С начала года почти 2,2 тысячи жителей Иркутской области освоили новые профессии и повысили квалификацию при содействии Кадрового центра «Работа России», в том числе в рамках национального проекта «Кадры». На данный период около 400 соискателей продолжают получать новые знания.
Студенты Приангарья присоединились к новому сезону федерального проекта «Школа мечты»
В Иркутской области стартовал новый сезон федерального проекта «Школа мечты». Всего по итогам заявочной кампании проект объединил 54 региона России и более 1300 студентов из 60 вузов и 30 колледжей.
На реке Киренге сотрудники Северного поисково-спасательного отряда спасли троих мужчин
В Киренском районе Иркутской области накануне на реке Киренге сотрудники Северного поисково-спасательного отряда региональной пожарно-спасательной службы оказали помощь троим мужчинам. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Сильный снег и порывистый ветер ожидаются в ряде районов Иркутской области 4 ноября
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 ноября в южных и ночью в западных районах местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!