В Кемеровской области юные инспекторы движения напомнили водителям о правилах перевозки детей
8-11-2021, 16:50
Cотрудники Госавтоинспекции и вместе со своими помощниками провели профилактическую акциюВ Кемеровской области юные инспекторы движения напомнили водителям о правилах перевозки детей, сообщает ИА "МедиаХот".
Сотрудники полиции ОМВД России по Топкинскому муниципальному округу и юные инспекторы движения организовали и провели профилактическую акцию «Пристегни ребенка – его жизнь бесценна!».
Начальник госавтоинспекции майор полиции Игорь Москвин вместе с юными помощниками обратился к водителям города Топки и призвали их соблюдать требования правил перевозки детей автотранспортом.
ЮИДовцы и полицейские вручали водителям памятки и объясняли, что правила требуют перевозить ребёнка на переднем сидении в возрасте до 12 лет исключительно с использованием детского удерживающего устройства. На заднем сидении допускается перевозка ребенка старше 7 лет и без использования удерживающих систем, если его рост и вес позволяет использовать штатные ремни безопасности.
Юные инспекторы движения показывали автолюбителям, какие бывают разновидности автокресел и где безопаснее всего разместить его в салоне. Игорь Москвин, в свою очередь, разъяснял водителям, что согласно законодательства за нарушение правил перевозки детей предусмотрен штраф в размере 3000 рублей, что вполне сопоставимо со средней стоимостью автокресла.
документы
(2).jpg)
(2).jpg)
(2).jpg)
.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Джидинском районе ЮИДовцы провели акцию «Пристегните ремни»
Юные помощники Госавтоинспекции напомнили водителям о безопасности пассажиров автомобиля.
Юные инспекторы движения Татарстана написали открытые письма водителям
Юные помощники Госавтоинспекции напомнили взрослым участникам дорожного движения о правилах перевозки детей
В Богучанском районе юные инспекторы дорожного движения напоминают водителям правила перевозки детей
Юные инспекторы дорожного движения Богучанского района проводят акцию #сидимдомаспользой.
Госавтоинспекция Мухоршибирского района напомнила водителям, что жизнь ребенка бесценна
Профилактическую акцию «Жизнь ребенка бесценна» провели сотрудники ОГИБДД в минувшие выходные. Дорожные полицейские обратились к опытным и начинающим водителям, водителям служб такси...
В Енисейске полицейские напомнили водителям о правилах перевозки детей в автомобиле
В Енисейском районе инспекторы ОГИБДД провели акцию «Пристегни самое дорогое – жизнь ребенка» направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Только с начала года ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.




Добавить комментарий!