Севастопольские школьники принимают активное участие в онлайн-олимпиаде по Правилам дорожного движения
22-11-2021, 20:55
Более семи тысяч детей и подростков города-героя приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги»Севастопольские школьники принимают активное участие в онлайн-олимпиаде по Правилам дорожного движения, сообщает ИА "МедиаХот".
Более семи тысяч детей и подростков города-героя приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» и ежедневно присоединяются десятки школьников из разных образовательных организаций.
Почему так важно проверять свои знания Правил дорожного движения? С начала текущего года на дорогах Севастополя 26 детей в возрасте до 16 лет стали участниками ДТП по собственной неосторожности, то есть нарушили элементарные требования ПДД: в пятнадцати случаях несовершеннолетние вышли на проезжую часть неожиданно из-за транспортных средств, в четырех перешли ее в неустановленном месте, по одному факту имеется передвижение на скейтборде по проезжей части и нахождение на ней без цели перехода, два ребенка перешли дорогу на запрещающий сигнал светофора, один из них, 15-летний подросток, погиб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество детей, пострадавших в ДТП по собственной неосторожности, возросло на 200%.
Поэтому Госавтоинспекция Севастополя призывает детей вместе с родителями принять активное участие в мероприятии, чтобы не только проверить свои знания дорожной грамоты как пешехода, пассажира, велосипедиста и любителя других колесных устройств, но и предупредить о важности их соблюдения в процессе участия в дорожном движении.
Напомним, что олимпиада «Безопасные дороги» проходит на безвозмездной основе. Принять в ней участие можно, зарегистрировавшись на онлайн-платформе Учи.ру. После завершения процедуры необходимо осуществить переход на страницу олимпиады (https://olympiads.uchi.ru/olymp/roads/).
документы

.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Ужуре школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде по ПДД
В Ужурском районе в течение нескольких дней ребята из отрядов ЮИД и их одноклассники принимали участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги».
Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» продлевается до 28 ноября
Такое решение организаторы объяснили повышенным интересом школьников к состязанию
В Московской области школьники принимают участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»
Мероприятие проводится в рамках информационной кампании национального проекта «Безопасные качественные дороги»
Госавтоинспекция Красноярского края приглашает школьников на онлайн-олимпиаду по ПДД
Всероссийская бесплатная онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проводится для учеников 1-9 классов на образовательной платформе Учи.ру.
Госавтоинспекция приглашает школьников к участию в олимпиаде на знание основ безопасного поведения на дороге
Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников «Безопасные дороги» пройдет с 30 ноября по 11 декабря на образовательном портале УЧИ.РУ.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»
Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов
Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».
В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему
Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
В преддверии Дня Конституции 25 юных ангарчан получили паспорта
Традиционная церемония вручения паспортов гражданина России юным жителям округа состоялась сегодня, 11 декабря, в канун Дня Конституции. В торжественной обстановке Музея Победы главный документ получили 25 человек.
Сотрудники Иркутской Госавтоинспекции оказали помощь замерзающему пешеходу
Сегодня в ночное время инспекторы ДПС во время патрулирования обратили внимание на пешехода, который находился на остановке общественного транспорта, безуспешно пытаясь остановить автомашины.





Добавить комментарий!