Александр Горовой принял участие в мероприятии по подготовке к Заседанию высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по безопасности дорожного движения

6-12-2021, 15:05
Александр Горовой принял участие в мероприятии по подготовке к Заседанию высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по безопасности дорожного движенияАлександр Горовой, приветствуя участников, сделал акцент на необходимости привлечения всеобщего внимания к началу нового Десятилетия действий в области безопасности дорожного движения на 2021-2030 годы

Александр Горовой принял участие в мероприятии по подготовке к Заседанию высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по безопасности дорожного движения, сообщает ИА "МедиаХот".

Вчера в Нью-Йорке в режиме видеоконференцсвязи состоялось мероприятие по подготовке к Заседанию высокого уровня Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) по безопасности дорожного движения. В нем принял участие первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Александр Горовой, представляющий государства – члены Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) в Консультативном совете Целевого фонда по безопасности дорожного движения ООН.
Высокопоставленные должностные лица в сфере безопасности дорожного движения стран – членов ООН обсудили источники финансирования мер в поддержку безопасности дорожного движения и прогресса в этой сфере, а также проработали параметры итогового документа Заседания высокого уровня.
Александр Горовой, приветствуя участников, сделал акцент на необходимости привлечения всеобщего внимания к началу нового Десятилетия действий в области безопасности дорожного движения на 2021-2030 годы. Россия рассматривает повышение безопасности дорожного движения в качестве одного из приоритетов государственной политики и как фактор устойчивого социально-экономического и демографического развития. Зарубежные партнеры были проинформированы о результатах успешной целенаправленной работы по снижению смертности на дорогах нашей страны.
Первый заместитель Министра довел информацию относительно поставленной Президентом России задачи кардинального снижения количества пострадавших в авариях на дорогах страны, о федеральных программных документах, в том числе о Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018-2024 годы, о национальном проекте «Безопасные качественные дороги» и входящем в его структуру федеральном проекте «Безопасность дорожного движения», а также об обеспечении деятельности по их реализации соответствующим финансированием.
Основываясь на опыте Российской Федерации, Александр Горовой предложил представителям государств – участников мероприятия обеспечить должное финансирование деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения на государственном и международном уровнях в странах со средним и низким уровнем дохода, на которые приходится подавляющее большинство (до 90%) дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом. Для этого требуется масштабная поддержка всего международного сообщества, в том числе в рамках деятельности Целевого фонда по безопасности дорожного движения ООН.
По итогам мероприятия были определены приоритеты по подготовке к предстоящему Заседанию высокого уровня, а также уточнены вопросы финансирования Целевого фонда по безопасности дорожного движения ООН.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Новосибирская область присоединилась к VI "Глобальной неделе безопасности" дорожного движения

Мероприятие пройдет по инициативе Организации Объединенных Наций в период с 17 по 23 мая 2021 года.

Александр Горовой подвел итоги межведомственного взаимодействия в сфере безопасности дорожного движения

Вопросы межведомственного взаимодействия в сфере повышения безопасности дорожного движения в 2020

“Код Безопасности дорожного движения”

В Новосибирской области реализуется новый коммуникационный проект, направленный на пропаганду

Александр Горовой выступил на заседании Консультативного совета Целевого Фонда по безопасности дорожного движения ООН

По итогам заседания были определены приоритеты для конкурса проектных предложений 2020 года, а

Первый заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой посетил с рабочим визитом Республику Татарстан

Генерал-лейтенант полиции Александр Горовой осмотрел ряд спортивных объектов в Казани и принял

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.