Пожилые жители Кирова стали участниками «Школы безопасности пешехода»

13-01-2022, 21:25
Пожилые жители Кирова стали участниками «Школы безопасности пешехода»Сотрудники кировской Госавтоинспекции напомнили пешеходам зрелого возраста о правилах безопасного участия в дорожном движении  

Пожилые жители Кирова стали участниками «Школы безопасности пешехода», сообщает ИА "МедиаХот".

В Кирове состоялись занятия «Школы безопасности пешехода». В мероприятии приняли участие более ста пенсионеров областного центра. Работа информационно-методической площадки была направлена на обучение пожилых людей основам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде с учетом погодных и дорожных условий. Для наглядности полицейские использовали видеоматериалы.
Участники мероприятия оценили интересную форму подачи материала, отметив, что с возрастом пожилым людям может быть сложно ориентироваться в дорожной ситуации, они не всегда успевают отреагировать на возникшие угрозы и поэтому подвергаются опасности на дороге.
Пожилые пешеходы поделились своими проблемами в области дорожного движения и отметили, что раньше не задумывались над серьезностью вопросов своей безопасности. Участники встречи задали полицейским интересующие вопросы. Также автоинспекторы вручили пенсионерам тематические листовки и буклеты. В ответ пожилые граждане поблагодарили полицейских за интересную беседу, пообещав довести информацию до родных и близких.
Это не последняя подобная встреча с сотрудниками Госавтоинспекции, - обучающие занятия по правилам безопасного участия пожилых пешеходов в дорожном движении будут продолжены.
документы

Пожилые жители Кирова стали участниками «Школы безопасности пешехода»

Пожилые жители Кирова стали участниками «Школы безопасности пешехода»

Пожилые жители Кирова стали участниками «Школы безопасности пешехода»

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Иду по правилам!»

В преддверие осенних каникул юным пешеходам напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения и вручили тематические буклеты.

В рамках Недели дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции провели со школьниками Уроки безопасности

На память о встрече сотрудники Госавтоинспекции подарили ребятам книжки – раскраски "Календарь дорожной безопасности", листовки и буклеты по соблюдению ПДД.

В Бурятии начальник районного отдела полиции и педагоги «Лаборатории безопасности» научили школьников грамотному поведению на дороге

В начале нового учебного года дети закрепили навыки безопасного участия в дорожном движении.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили пешеходам о правилах дорожного движения

Автоинспекторы обратили внимание школьников на соблюдение мер безопасности в период изменений дорожных и погодных условий.

Инспекторы ГИБДД посетили городские школы

Уроки дорожной грамотности проведены в 33 школах города.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Любительские гонки на сапбордах - по всем правилам!

Сегодня на Иркутском водохранилище в районе ледокола Ангара прошли зрелищные любительские гонки на сапбордах, в которых принимали участие не только взрослые, но и подростки в возрасте от 13 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей