Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя продолжают обучать юных участников дорожного движения с помощью образовательных модулей по ПДД
15-03-2022, 23:40
Воспитанники дошкольных образовательных учреждений города изучают основы дорожной грамоты с использованием мобильного комплекса «Лаборатория безопасности»Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя продолжают обучать юных участников дорожного движения с помощью образовательных модулей по ПДД, сообщает ИА "МедиаХот".
Воспитанники дошкольных образовательных учреждений города изучают основы дорожной грамоты с использованием мобильного комплекса «Лаборатория безопасности».
Образовательные модули, которые предназначены для формирования у несовершеннолетних навыков безопасного поведения в дорожно-транспортной среде в качестве пешеходов, велосипедистов, пассажиров легкового и общественного транспорта, дети проходят совместно с автоинспекторами и педагогами Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
В рамках обучающих занятий дошкольники изучают правила перехода проезжей части, виды пешеходных переходов, сигналы светофора, дорожные знаки, получают разъяснения, для чего нужны световозвращающие элементы и как правильно их использовать.
Автоинспекторы уделяют большое внимание безопасности во время поездки в автомобиле и рассказывают, почему важно пристегиваться ремнём безопасности и находиться в детском удерживающем устройстве. На занятиях с помощью специальных макетов подробно обсуждаются элементы экипировки велосипедиста и разрешенные места для катания на самокатах, роликах и других колёсных устройствах.
В практическом блоке образовательных модулей автоинспекторы и педагоги на учебном оборудовании, предназначенном для моделирования дорожных ситуаций, контролируют выполнение детьми упражнений, которые закрепляют привычку смотреть по сторонам и внимательно следить за дорожной обстановкой.
Обучающие занятия с использованием передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» продолжатся в образовательных организациях города по утвержденному графику.
документы





ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Школьники Бурятии повторили основы дорожной грамотности с помощью мобильного комплекса «Лаборатория безопасности»
В начале учебной четверти дети закрепили навыки безопасного участия в дорожном движении
В образовательных организациях Кирова автоинспекторы проводят адаптационные уроки дорожной безопасности
Школьникам после каникул напоминают о правилах построения безопасного маршрута движения
Севастопольские автоинспекторы организовали в городском парке интерактивную площадку по изучению правил дорожного движения
Завершающим этапом профилактического мероприятия "Весенние каникулы" стали обучающие занятия на открытом воздухе с применением оборудования передвижного комплекса «Лаборатория безопасности»
В Подмосковье воспитанники детских садов изучают дорожные правила с помощью комплекса «Лаборатория безопасности»
В игровой форме дети получили новые знания и смогли отработать навыки, формирующие культуру поведения в дорожно-транспортной среде
В Севастополе открылся первый в регионе центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на базе мобильного комплекса «Лаборатория безопасности»
В ближайшее время будет составлен график выездов «Лаборатории безопасности» для проведения обучающих занятий со школьниками как в городских школах, так и в отдаленных сельских образовательных организациях
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности
Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской династии.
Поздравление полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе с Днём защитника Отечества
Этот праздник – символ мужества, доблести, чувства высочайшей ответственности перед Отечеством, своими родными и близкими.
В Шелехове состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам
В преддверии Дня Защитника Отечества в Шелехове состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.
Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы
Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных
Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»
Пять учреждений культуры участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится
Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии
Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.







Добавить комментарий!