В Новгородской области профилактические акции Госавтоинспекции призвали водителей проявлять взаимоуважение на дороге
25-03-2022, 22:05
В период весенних каникул новгородцы становятся участниками просветительских акций по безопасности дорожного движенияВ Новгородской области профилактические акции Госавтоинспекции призвали водителей проявлять взаимоуважение на дороге, сообщает ИА "МедиаХот".
В период весенних каникул новгородцы становятся участниками просветительских акций, направленных на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
В деревне Шолохово Новгородского района сотрудники Госавтоинспекции организовали для учащихся образовательных организаций практическое занятие, в ходе которого дети повторили правила поведения на остановках общественного транспорта, перехода проезжей части и передвижения вдоль дорожного полотна. При обсуждении принципов безопасного управления велосипедом участники проанализировали возможные опасные ситуации и разобрали «слепые зоны» различных видов транспортных средств. Выйдя на центральную улицу, школьники обратились к водителям с призывом внимательнее относиться к обеспечению безопасности юных участников дорожного движения – использованию детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров и снижению скоростного режима при проезде пешеходных переходов.
В Хвойнинском районе помощь в надзоре за дорожным движением сотрудникам Госавтоинспекции оказали ЮИДовцы, которые с помощью тематических памяток и плакатов социальной кампании «Лидер безопасности» привлекли внимание автомобилистов к соблюдению культуры на дороге. Вместе с наглядными материалами взрослые получили полезные рекомендации о проявлении взаимовежливости и предельной осторожности вблизи дворовых территорий, спортивных площадок и других мест массового притяжения детей.
документы





ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Новосибирской области сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы проводят декадник «Внимание, каникулы!»
В преддверии весенних каникул с коченёвскими школьниками проводятся пешеходные экскурсии, акции и инструктажи по правилам дорожного движения.
В Новосибирской области прошли профилактические акции по детской дорожной безопасности
Сотрудники Госавтоинспекции, ЮИДовцы и родительская общественность призвали жителей муниципальных образований Коченевского района к дисциплинированности и внимательности на дороге.
В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции проводят декадник «Внимание, каникулы!»
В преддверии весенних каникул автоинспекторы и юидовцы напоминают школьникам о правилах дорожного движения.
В Новосибирской области участникам дорожного движения напомнили о культуре поведения
Дорожные полицейские вместе с ЮИДовцами обратились к водителям и пешеходам с напоминанием о взаимоуважении на дороге.
Жители Новосибирской области призвали общественность к применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств
В Мошковском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...
В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова
Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.
В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников
В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.
Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками
Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.
В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества
Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.



Добавить комментарий!