Сельские школьники участвуют в массовых экспресс-уроках дорожной безопаснгости в Тюменской области

1-04-2022, 20:40
Сельские школьники участвуют в массовых экспресс-уроках дорожной безопаснгости в Тюменской областиБолее двухсот школьников в селе Омутинское приняли участие в экспресс-уроках дорожной безопасности

Сельские школьники участвуют в массовых экспресс-уроках дорожной безопаснгости в Тюменской области, сообщает ИА "МедиаХот".

Более двухсот школьников в селе Омутинское приняли участие в экспресс-уроках дорожной безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали учащимся тематический фильм по велобезопасности, объяснили детям основные правила поведения на улично-дорожной сети, значения дорожных знаков, а также рассказали об аварийно-опасных ситуациях, которые могут произойти в процессе дорожного движения.
Руководитель отделения межмуниципальной Госавтоинспекции Василий Берац рекомендовал ребятам быть внимательными, ни в коем случае не пренебрегать своей безопасностью на дороге, объяснил, почему опасны игры вблизи проезжей части, обратил внимание на недопустимость внезапного выхода из-за стоящих автомобилей, напомнил о необходимости использования на одежде световозвращающих элементов.
Педагоги образовательного учреждения оставили свои письменные обращения к своим ученикам на специальных плакатах с призывом соблюдать правила дорожного движения.
Для привлечения внимания водителей и популяризации соблюдения правил дорожного движения на пешеходном переходе вблизи образовательного учреждения участники мероприятия организовали тематический флешмоб с баннерами и табличками #РоссияБезДТП, #СбавьтеСкорость, #ВниманиеНаДорогу, #Пропусти пешехода, #МыЗаБезопасныеДороги.
Активисты дорожной безопасности призвали автомобилистов к внимательности, обратили внимание на соблюдение скоростного режима, объяснив, что даже самые незначительные нарушения правил дорожного движения могут повлечь серьезные последствия.
документы

Сельские школьники участвуют в массовых экспресс-уроках дорожной безопаснгости в Тюменской области

Сельские школьники участвуют в массовых экспресс-уроках дорожной безопаснгости в Тюменской области

Сельские школьники участвуют в массовых экспресс-уроках дорожной безопаснгости в Тюменской области

Сельские школьники участвуют в массовых экспресс-уроках дорожной безопаснгости в Тюменской области

Сельские школьники участвуют в массовых экспресс-уроках дорожной безопаснгости в Тюменской области

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Руководитель подразделения Госавтоинспекции провел практикумы дорожной безопасности для тюменских сельских школьников

Сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения в селе Омутинское провели практикумы по правилам дорожной безопасности для учащихся начальных классов в преддверии весенних школьных каникул

Тюменские сельские школьники перед каникулами стали участниками игровой программы по дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками культуры провели игровую обучающую программу «Дорожная азбука» для всех учащихся начального звена

В рамках Недели дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции провели со школьниками Уроки безопасности

На память о встрече сотрудники Госавтоинспекции подарили ребятам книжки – раскраски "Календарь дорожной безопасности", листовки и буклеты по соблюдению ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили пешеходам о правилах дорожного движения

Автоинспекторы обратили внимание школьников на соблюдение мер безопасности в период изменений дорожных и погодных условий.

ЮИДовцы Заиграевской школы проверили у сверстников знания основ дорожной безопасности

Юных участников дорожного движения призвали быть внимательными на зимней дороге.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске подросток обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. В«гВ» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный

Кузьма Алдаров принял участие в заседании Совета контрольно-счетных органов Иркутской области

В рамках заседания Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Иркутской области состоялся семинар на тему В«Внешний государственный финансовый контроль как инструмент обеспечения финансовой безопасности государстваВ», который провела председатель КСП Юлия Махтина. В мероприятии

Депутат ЗС Сергей Гомбоев провел несколько встреч с участниками спецоперации

Поддержку акций в помощь военнослужащим СВО и членам их семей, а также жителям освобождённых территорий продолжают региональные депутаты. Глава комитета ЗС по законодательству о природопользовании, экологии и сельскому хозяйству Сергей Гомбоев провёл встречи с участниками спецоперации.

Дмитрий Ружников: 95 тысяч иркутян В«серебряногоВ» возраста состоят в городском ветеранском движении

Социальную поддержку старшего поколения, сотрудничество в реализации общественных инициатив и содействие в проведении творческих и культурных акций обсудили на общем собрании участники Совета ветеранов Иркутска с представителями городской и региональной власти.

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.