На Ставрополье стартовала широкомасштабная операция «Безопасное лето-2022»

16-06-2022, 22:50
На Ставрополье стартовала широкомасштабная операция «Безопасное лето-2022»В течение недели сотрудники Госавтоинспекции посетят все образовательные организации с лекциями, проведут занятия в пришкольных лагерях

На Ставрополье стартовала широкомасштабная операция «Безопасное лето-2022», сообщает ИА "МедиаХот".

Госавтоинспекция Ставропольского края инициирует проведение широкомасштабных профилактических мероприятий «Безопасное лето-2022», которые пройдут с 15 по 22 июня. По всему региону в рамках операции проводятся рейды по пресечению нарушений, влияющих на возникновение аварийных ситуаций с детьми. В них принимают участие отряды ЮИД, представители участковых уполномоченных и отделов по делам несовершеннолетних, краевой Совет отцов и общественность.
Поводом для проведения широкомасштабных мероприятий стала сложная ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом, а также начавшиеся летние каникулы. Госавтоинспекция Ставропольского края обеспокоена ростом количества автоаварий с участием несовершеннолетних на территории региона. Так, с начала года в 113 ДТП были травмированы 126 детей и 3 погибли. Только за прошедшие сутки, 15 июня, в 3 автоавариях пострадали 5 несовершеннолетних.
Показатели аварийности выросли в двух видах ДТП – наезд на ребенка и автоаварии с участием детей-пассажиров.
Кроме того, выросло количество автоаварий, в которых несовершеннолетние управляют мототехникой, а также автомобилями. В этом году в 14 таких ДТП пострадали 18 детей-водителей и их 2 пассажира, тоже несовершеннолетних, один ребенок - 11-летний водитель квадроцикла - погиб.
В течение недели в рамках мероприятий «Безопасное лето-2022» сотрудники Госавтоинспекции посетят все образовательные организации с профилактическими лекциями, проведут занятия в пришкольных лагерях, напомнят о правилах поведения на дороге и вблизи проезжей части.
документы

На Ставрополье стартовала широкомасштабная операция «Безопасное лето-2022»

На Ставрополье стартовала широкомасштабная операция «Безопасное лето-2022»

На Ставрополье стартовала широкомасштабная операция «Безопасное лето-2022»

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За лето на дорогах региона погибли 6 детей

Сотрудники ГИБДД информируют, что за 3 летних месяца в Приангарье зарегистрировано 129 автоаварий с участием несовершеннолетних, в которых 6 детей погибли и 140 получили ранения.

Полицейские в Бохане принимают участие в мероприятии «Безопасное лето»

Сотрудники по делам несовершеннолетних и ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Боханский» принимают участие в межведомственном профилактическом мероприятии «Безопасное лето».

Профилактическое мероприятие «Безопасное лето 2021» поддержали главы муниципалитетов Ставрополья

Участники акции с тематическими плакатами обратились к водителям и пешеходам, провели с ними индивидуальные беседы по правилам перевозки детей, использования автокресел и ремней безопасности

Госавтоинспекция Новосибирской области проводит комплекс профилактических мероприятий «Внимание - каникулы!»

Мероприятия проводятся с 18 марта по 5 апреля с целью профилактики аварийности с участием детей.

В Черемховском районе идет "Безопасное лето"

«Безопасное лето» - под таким названием на днях стартовала профилактическая акция в Черемховском районе. Сотрудники ГИБДД г. Черемхово и инспекторы по делам несовершеннолетних побывали ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению

На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»

Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности

Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»

«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката